Навигация:   ГлавнаяНовостиВ рамках краевого проекта «Университет молодого педагога» прошли вебинары
Создано 20 Май 2020 Автор: Карпова Анна Николаевна Категория: Новости

vebinarr12, 13 и 15 мая состоялись вебинары по темам «Как создать обучающее видео для дистанта? Лайфхаки для видеоуроков».

Спикер - Бускина Александра Валерьевна, заведующая лабораторией цифровой педагогики АИРО имени А. М. Топорова, «Инструменты оптимизации работы учителя».

Спикер - Наталья Бабинчук, учитель начальных классов СОШ № 17 города Бийска, директор АНО «Ассоциация молодых учителей «Педагогическая инициатива», и «Эффективное взаимодействие с родителями - лайфхаки классного руководителя». Спикер - Светлана Антонова, учитель английского языка Гимназия №11 города Бийска, кандидат педагогических наук, доцент АГГПУ им. В.М. Шукшина.

В вебинарах приняло участие более 200 молодых педагогов Алтайского края. В рамках данных занятий педагогам было предложено выполнить несколько заданий по темам вебинаров, а также обсудить материалы в группе Ассоциации молодых педагогов ВКонтакте, где для этого были созданы специальные форумы (ссылка на группу здесь

Педагоги, принявшие участие в вебинарах, поделились своими впечатлениями:

«Очень понравился вебинар, который был представлен Светланой Антоновой. Особенно он будет полезен начинающим классным руководителям, потому что Светлана продемонстрировала очень интересный опыт взаимодействия с родителями, когда родители в классе являются помощниками учителя, когда помогают вместе справляться с общими проблемами, которые могут возникнуть в классе. Также данный вебинар понравился еще и тем, что материалы можно использовать не только на примере работы классного руководителя, но и на каком-нибудь методическом совещании учителей начальных классов, потому что они все являются в том числе и классными руководителями. Очень понравилась идея мирового кафе для проведения родительского собрания, когда еще и родители знакомы между собой, что тоже позволяет в будущем сплотить класс», - рассказала Юлия Дрозд, руководитель центра "Карьера" АГГПУ им. В.М. Шукшина.

«Вебинар Светланы Антоновой был очень интересный и полезный. Несмотря на то, что физически мы были в разных точках Алтайского края, ощущение группы было плотным. В чате поступали различные вопросы по теме вебинара, спикер достаточно полно и чётко отвечала на них. Лично для меня – это богатейший опыт. Огромное спасибо, что вы даёте возможность повышать свои педагогические знания в этой области», - поблагодарила Мария Ризбам, учитель начальных классов Белояровской СОШ.

«В период дистанционного обучения, когда учителям так сложно перестроиться на другую форму работы, вебинар "Как создать обучающее видео для дистанта? Лайфхаки для видеоуроков" стал весьма актуален и полезен при работе на дистанте. Спикер вебинара Александра Бускина подробно рассказала про образовательные онлайн-платформы, которые кто-то активно использовал раньше, а кто-то начал в связи с новой формой обучения. Благодаря интересным советам мы, участники вебинара, узнали об интересных способах "удалёнки". Например, Яндекс.учебник 1-4 классы, даёт возможность собрать задания, различные по сложности, для каждого ученика в отдельности. Так же на вебинаре были предложены интересные наработки для записи дистанционного урока», - поделилась Анастасия Полковникова, педагог Повалихинской СОШ Первомайского района

«Благодарю Наталью Бабинчук за вебинар! Я первый раз была на таком вебинаре и получила от него много вдохновения! Весь материал был четко структурирован, легко воспринимался. Самое главное и ценное - я запомнила почти все, потому что это было очень интересно и актуально. А еще восхищаюсь профессиональной щедростью спикера - столько интересных идей и дополнительного материала, который можно использовать в своей работе. Вебинар такого качества - большой подарок для любого педагога! Спасибо за полезную информацию!», - поделилась впечатлениями Виктория Сушкова, учитель начальных классов ООШ № 26 им. А. С. Пушкина.

Все желающие и вдохновившиеся отзывами коллег могут просмотреть вебинары в записи.

 

Ссылки на вебинары:

"Как создать обучающее видео для дистанта? Лайфхаки для видеоуроков" (ссылка здесь

"Инструменты оптимизации работы учителя" (ссылка здесь

"Эффективное взаимодействие с родителями - лайфхаки классного руководителя" (ссылка здесь

 

Информация подготовлена отделом инновационного проектирования.

Справка: вебинары прошли в рамках реализации мероприятий государственной программы «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов».


Навигация:   ГлавнаяНовостиВ рамках краевого проекта «Университет молодого педагога» прошли вебинары
.