Навигация:   ГлавнаяНовостиПедагогические работники на всероссийском семинаре обсудили итоги мероприятий реализации государственных программ
Создано 08 Декабрь 2020 Автор: Карпова Анна Николаевна Категория: Новости

Opit Alt kraiВ Москве прошел всероссийский семинар по подведению итогов реализации мероприятий государственных программ субъектов Российской Федерации, направленных на повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

Речь шла об актуальных вопросах 16 регионов РФ, которые получили субсидии в 2020 году. Также были рассмотрены позитивные практики повышения качества образования на региональном, муниципальном уровнях и уровне образовательной организации.

Алтайский край представил региональную модель по повышению качества образования, а также опыт двух образовательных организаций по гражданско-патриотическому воспитанию и созданию секции кружка по робототехнике на базе сельской малокомплектной школы.

В мероприятии приняла участие Алена Никулина, начальник отдела инновационного проектирования им. А.М. Топорова. Она рассказала об опыте Алтайского края.

«Участие во всероссийском семинаре позволяет узнать каким образом выстраивается работа других регионов РФ. Также это дает возможность взять на вооружение какой-то лайфхак для того, чтобы на следующий год попробовать применить его у нас в крае в работе со школами в сложных социальных условиях и показывающих низкие образовательные результаты», — поделилась Алена Васильевна.

Справка:

Мероприятие было организовано в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» по направлению «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путём реализации региональных проектов и распространения их результатов».

 

Навигация:   ГлавнаяНовостиПедагогические работники на всероссийском семинаре обсудили итоги мероприятий реализации государственных программ
.