Навигация:   ГлавнаяНовостиОблака слов, «чудо-тетради» и другие лайфхаки узнали на воркшопах молодые педагоги Алтайского края
Создано 10 Декабрь 2020 Автор: Карпова Анна Николаевна Категория: Новости

workshopy obr okruga 14 и 5 декабря прошли воркшопы для молодых педагогов Барнаульского, Славгородского, Бийского и Каменского образовательных округов.

Воркшоп «С традициями - в век инноваций» для учителей Барнаульского округа стал отличной возможностью встретиться с коллегами и поделиться опытом. Говорили о навыках успешного педагога, имидже учителя, эмоциональном интеллекте, семиотике и инструментах работы на уроке при дистанционном обучении, — рассказали участники мероприятия.

Учитель искусства Анастасия Полковникова из Повалихинской школы поделилась опытом, как с помощью творческих заданий настроить учеников на успешную работу на уроках. Об имидже учителя и классного руководителя в социальных сетях рассказала учитель истории и обществознания из барнаульского лицея №121 Ольга Курасова. В программе воркшопа также прошел круглый стол с руководителями муниципальных объединений молодых педагогов.

Темой окружного воркшопа Славгородского образовательного округа стали «Инструменты и приемы организации дистанционного взаимодействия участников образовательного процесса». Молодым педагогам представилась возможность обменяться опытом организации учебного и воспитательного процесса в удаленном формате. Помимо учителей из Алтайского края, в мероприятии также приняли участие коллеги из Казахстана. Приятным сюрпризом стали поздравления от Деда Мороза и Снегурочки и календарь памятных событий Ассоциации молодых педагогов края на 2021 год.

Учитель русского языка и литературы из Ульяновской области Андрей Замальдинов провел мастер-класс «Магия вне Хогвартса», а его коллега Евгения Парамзина рассказала об объединяющей роли социальных сетей в образовательном процессе. Учитель начальных классов Галина Яловенко рассказала о создании квеста на основе образовательной платформы Learnis. Учитель математики Шумановской школы (Немецкий национальный район) Наталья Танцюра поделилась опытом воспитательной работы в режиме дистанта. «Мне предоставили возможность поделиться опытом и встретиться с замечательными креативными коллегами. Воркшоп прошёл в творческой, позитивной атмосфере. Спасибо за творческие идеи, вдохновение, позитив и предпраздничное настроение!», — рассказала Галина Яловенко.

В Бийском образовательном округе также прошел воркшоп «Инструменты и приемы организации дистанционного взаимодействия участников образовательного процесса». Молодые педагоги и гости из других регионов представили свои наработки по цифровым инструментам и сервисам, способам их применения в условиях очного, смешанного и дистанционного обучения. Педагогические мастерские были посвящены тому, как организовать и провести эффективные и нескучные уроки, используя интерактивную тетрадь Skysmart, онлайн-платформы Nearpod, Padlet, Onlinetestpad и ЯКласс. Татьяна Патрикова (Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области) провела мастер-класс «Игрофикация обучения: цифровые ресурсы и практика применения».

«Море новой информации, буря эмоций и ураган лайфхаков: онлайн-тесты, интерактивные доски, облака слов, чудо-тетради... Набрались новых знаний, свежих эмоций и позитива», — поделилась впечатлениями участница воркшопа Марина Мауль.

В Каменском округе состоялся окружной воркшоп «Сохраняя прошлое, создаем будущее». Его целью было повышение профессионального уровня молодых учителей, создание атмосферы сотрудничества и взаимодействия, активизация педагогов. Участники воркшопа провели мастер-классы, где делились педагогическим опытом по различным темам: «Виртуальные лаборатории на уроках биологии», «Платформа Zoom как средство коммуникации учителя иностранного языка с учащимися», «Использование ИКТ на уроках и во внеклассной работе по географии», «Быстрые физминутки», «Обучение через призму удивления», «Игровые технологии на уроках русского языка».

В воркшопах также приняли участие учителя из школ с низкими образовательными результатами (НОР) и функционирующих в сложных социальных условиях (ССУ). Все встречи прошли в онлайн-формате.

Навигация:   ГлавнаяНовостиОблака слов, «чудо-тетради» и другие лайфхаки узнали на воркшопах молодые педагоги Алтайского края
.