Навигация:   ГлавнаяОтзывОтзывыОтзывы
Категория: Отзывы

# Блац Н.Н. 30.09.2016 08:32

Выражаю благодарность всему коллективу АКИПКРО за организацию курсов повышения квалификации по теме «Проектирование и реализация адаптированной образовательной программы для учащихся с задержкой психического развития в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Хотелось бы особую благодарность выразить Карзаковой Ольге Владимировне, куратору нашей группы. Спасибо Вам, Ольга Владимировна, за качественную организацию учебного процесса нашей группы.
Желаю больших творческих успехов, крепкого здоровья и процветания институту повышения квалификации работников образования Алтайского края.


Любовь Анатольевна Степучева, учитель начальных классов МАОУ "Лицей № 56" Свердловская область

Уважаемые организаторы курсов, наши кураторы! Хочется выразить свою благодарность всей вашей большой и дружной команде за такое важное дело в деле повышения квалификации педагогов! Тема курсов очень актуальна в настоящее время! Огромное спасибо за ваш высокий профессионализм, оперативную методическую помощь, взаимопонимание и поддержку! Желаю коллективу АКИПКРО дальнейших творческих успехов! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!


Татьяна Ивановна Узунова, учитель начальных классов МБОУ "Рыбинская СОШ № 7" Красноярский край

Уважаемые организаторы курсов! Огромное спасибо за заботу о слушателях, за форму подачи и содержание материала. Курсы по теме "Проектирование и реализация адаптированной образовательной программы для учащихся с ЗПР в условиях введения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ" продуктивные, полезные. Всем коллегам буду рекомендовать ваш институт.


Тамара Юрьевна Сухарева, учитель начальных классов МОУ "СОШ №32" Московская область

Хочу поблагодарить организаторов курсов, за отличный подбор материалов, умные задания. Хотя времени на выполнения заданий потрачено достаточно много. Курсы по этой теме крайне необходимы, так как учителя и администрация школы не владеют нужной информацией. Еще раз спасибо. С уважением, Тамара Юрьевна.


Пелагия Ивановна Морохина, учитель начальных классов МОУ "Зимстанская СОШ" Республика Коми

Спасибо большое. Учителям, работающим с детьми, часто не хватает именно теоритического материала, а здесь всё конкретно и толково. Мне было интересно работать, хотя объём работы большой.


Долженкова Светлана Анатольевна, директор ГКОУ "Казанская специальная школа-интернат" Ростовской области

Уважаемые коллеги! Благодарю вас за раскрытие актуальнейшей темы обучения детей с ОВЗ в рамках инклюзии. Тема сложная, вызывает много вопросов. Большинство вопросов разрешены благодаря материалам курсов.

Конечно, объем материалов для переработки очень большой, поэтому считаю, что 32 часа на такие курсы - мало. Учитывая то, что длительность курсов была увеличена (за это отдельное огромное спасибо!), думаю, что и организаторы это понимают.

А в целом, замечательно, что вы даете возможность педагогам из других регионов пройти актуальные и бесплатные (что немаловажно) курсы! Спасибо!


Ирина Алексеевна Юхименко, учитель начальных классов МБОУ "Начальная общеобразовательная школа №40 имени Н.Т. Воробьёва" Краснодарский край

Большое спасибо за возможность пройти курсы дистанционно. Время - самый большой дефицит в наши дни. А такая форма курсовой подготовки дает возможность пополнить свои знания без отрыва от основной работы. Курсы были интересными, я узнала много нового о детях с ОВЗ, обогатила свой профессиональный словарь новыми понятиями. С понедельника иду на очные курсы по этой же теме. Знаю точно, что теперь я буду себя чувствовать на них как "рыба в воде"!


Евгения Игоревна Базулева, учитель географии и биологии МАОУ "СОШ № 13" города Ржева Тверской области

На мой взгляд курс "Проектирование и реализация адаптированной образовательной программы для учащихся с ЗПР в условиях введения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ" очень полезен. Можно наглядно увидеть особенности обучения детей с ОВЗ, соотнести эти особенности с организацией обучения детей с нормой развития. Есть возможность самостоятельно попробовать составить курс или конспект урока и получить комментарий от коллег. Спасибо огромное за предоставленную возможность. Очень приятно порадовала работа педагогов-кураторов. Спасибо Вам огромное за терпение и полные материалы.


Татьяна Владимировна Пономарева, учитель начальных классов МБОУ "СОШ №46 г. Белгорода" Белгородская область

Огромное спасибо за доступное изложение материала, очень продуманную систему работы и оперативную работу преподавателей и куратора! Я проходила обучение по программе "Проектирование и реализация адаптированной образовательной программы для учащихся с ЗПР в условиях введения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ".


Татьяна Алексеевна Шеховцова, учитель начальных классов МБОУ "СОШ №46 г. Белгорода" Белгородская область

Для меня тематика курсов оказалась полезной. Материал изложен последовательно, понятно как выполнять задания. В работе знания, полученные на курсах, обязательно пригодятся. Я первый раз прохожу курсы в АКИПКРО и осталась довольна. Вся работа хорошо налажена, замечательный куратор Ольга Владимировна Карзакова всегда готова ответить на вопросы и помочь.

Спасибо большое всем организаторам!


Галина Ивановна Фадеева, учитель начальных классов ГБОУ СОШ с. Кошки Самарской области

Я второй год обучаюсь на курсах в АПИКРО. И мне очень нравится организация и содержание курсов: все четко продуманно. Содержание данных курсов по данной тематике для меня было интересным, я узнала много полезного для себя. Полученные знания обязательно буду использовать в работе по обучению детей с ОВЗ. Огромное спасибо организаторам курсов.


Валентина Викторовна Белосвет, учитель начальных классов ГБОУ СОШ с. Кошки Самарской области

Я очень довольна курсами, так как я для себя узнала много нового, мне пришлось обновить свои "старые" знания. Трудно было вначале, не могла сориентироваться, что делать и как, так как я впервые на этих курсах. Ещё маловато времени, так как конец учебного года, загруженность на работе. А в общем мне всё понравилось. Курсы были содержательными. Спасибо!


Светлана Николаевна Ширинкина, учитель начальных классов МКОУ "Грибановская средняя общеобразовательная школа №3" Воронежская область

Спасибо большое за организацию курсов. Именно дистанционная модель проведения сделала многим педагогам прохождение данного курса возможным. Я из Воронежской области, а благодаря АКИПКРО уже второй раз повышаю свою квалификацию. Проходила обучение по программе "Проектирование и реализация адаптированной образовательной программы для учащихся с ЗПР в условиях введения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ". Спасибо вам огромное! Прекрасно структурирован материал курса, подобраны четкие и нужные приложения, что помогло за сравнительно короткий срок получить массу полезной и важной информации по изучаемой теме.

Трудности испытывала из-за нехватки времени и загруженности в конце учебного года. Я обязательно буду применять полученные знания на практике. Спасибо!!!


Наумова Инна Сергеевна, учитель информатики МКОУ "ООШ №15" Челябинская область

Обучалась на курсах повышения квалификации по программе "Проектирование и реализация рабочих программ, направленных на достижение метапредметных образовательных результатов в области ИКТ-компетентности".

Хочу выразить огромную благодарность педагогам и организаторам КПК. Получила новые теоретические и практические знания, закрепила имеющиеся.  Вся информация, полученная во время обучения, несомненно актуальна и  необходима мне в моей педагогической деятельности. Желаю коллегам творческих успехов и ИКТ-компетентных учеников!!!

 

Атапина Ирина Михайловна, учитель химии МБОУ Школа №29 г.о. Самара Самарская область

Уважаемые организаторы курсов, огромное спасибо за организацию курсов. Удобен формат, заставляет поработать по самым важным сегодня вопросам, есть возможность переосмыслить имеющийся опыт в новом ракурсе.

 

Грязнова Валентина Сергеевна, учитель английского языка МБОУ "Лицей №1"Оренбургская область

Уважаемые организаторы и педагоги курса! Большое спасибо за ваш материал, который поможет теперь по-другому строить уроки с включением ИКТ. Теперь я буду работать грамотно и с удовольствием в плане формирования ИКТ-компетентности обучающихся на уроках. И это благодаря вашему курсу, о котором я обязательно расскажу своим педагогам лицея, когда начнется новый учебный год. Я благодарю за внимание и доброжелательность Оксану Леонидовну и Александра Муратова, спасибо вам огромное!

Навигация:   ГлавнаяОтзывОтзывыОтзывы