Навигация:   ГлавнаяПодготовка к введению ФГОСНовости проектаТренинг «Диагностика метапредметных образовательных результатов в основной школе»
Создано 29 Октябрь 2018 Автор: Super User Категория: Новости

25 октября 2018 г. лаборатория АКИПКРО по сопровождению деятельностных практик совместно с кафедрой математического образования, информатики и ИКТ провела в рамках мероприятий, организуемых региональной Ассоцмацией учителей математики, экспресс-диагностику основных метапредметных образовательных результатов (авторы: Е.В. Чудинова, С.П. Санина) с группой учителей-предметников (математика, биология, химия) школы №130 (РАЭПШ).

Учителя измеряли прозрачность воды. Во время группового выполнения одного из заданий за работой в группах наблюдали эксперты: Гончарова М.А., Решетникова Н.В. и учитель математики школы №130 Яруткина О.А., прошедшая в марте этого года обучение на  организованных Лабораторией курсах ПК, посвященных деятельностному подходу. Диагностика длилась около часа. Полученные и обработанные в ходе обследования данные были представлены для каждого учителя в виде графика индивидуального профиля по отношению к средним значениям по группе. Это дало возможность педагогам увидеть свои сильные и «слабые» стороны владения основными метапредметными образовательными умениями – читательской грамотностью, умениями учиться, учебным сотрудничеством.

Предложенная методика вызвала интерес у учителей, т.к. она задаёт деятельностный формат для учащихся и является надёжным диагностическим инструментом для учителя, позволяющим объективно и содержательно оценить основные метапредметные образовательные результаты школьников.

Навигация:   ГлавнаяПодготовка к введению ФГОСНовости проектаТренинг «Диагностика метапредметных образовательных результатов в основной школе»