Навигация:   ГлавнаяПодготовка к введению ФГОССеминары, вебинарыИтоги вебинара «Автоматизированная оценка предметных образовательных результатов обучающихся по ФГОС с помощью модуля «МСОКО» системы «Сетевой край. Образование»
Создано 18 Ноябрь 2015 Автор: Зауэр Юлия Павловна Категория: Семинары, вебинары

В рамках сопровождения реализации ФГОС состоялся вебинар по теме «Автоматизированная оценка предметных образовательных результатов обучающихся по ФГОС с помощью модуля «МСОКО» системы «Сетевой край. Образование». Вебинар был проведен КГБУ ДПО АКИПКРО и Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края. Техническая поддержка вебинара осуществлялась КГБУ АКИАЦ.

Несмотря на технические проблемы при проведении вебинара, состоялись выступления основных участников. После выступлений участники, общее количество которых составило 64 человека, имели возможность представить свои результаты:

Жданова Анна Игоревна: «Я структурировала свои знания по модулю МСОКО и получила разъяснения по каждому отчету».

Чалова Надежда Владимировна: «Нам стало понятно, как использовать модуль МСОКО на уровне образовательной организации».

Захарьева Любовь Николаевна «Солонешенская СОШ»: «Благодарим за информацию, расширили свои знания об этом модуле, его использовании и целях внедрения».

Одним из результатов вебинара стало формирование списка образовательных организаций из различных городов и районов Алтайского края, которые будут апробировать применение МСОКО в течении текущего учебного года. Результаты апробации будут представлены педагогической общественности в мае 2016 года.

Напоминаем, что модуль МСОКО доступен всем общеобразовательным организациям и муниципальным органам управления образования в системе «Сетевой край. Образование». В настоящее время с помощью системы «Сетевой край. Образование» и МСОКО образовательные организации и муниципальные управления образования могут, в том числе, оценивать предметные образовательные результаты, а с марта 2016 в МСОКО появится возможность оценивать и метапредметные результаты.

Представляем вашему вниманию все материалы вебинара:

Письмо с программой вебинара.

Видеозапись вебинара 

Презентация «Формирование многоуровневой системы оценки качества образования (МСОКО): проблемы и перспективы». Фомина Н.Б., доцента кафедры профессионального развития педагогических работников, к.п.н., ГБОУВО г. Москвы «Московский городской педагогический университет».

Презентация с описанием модуля МСОКО в системе «Сетевой край. Образование» «Модуль «Многоуровневая система оценки качества образования» (МСОКО)».

Презентация «Опыт реализации оценки предметных образовательных результатов с помощью АИС «Сетевой край. Образование» и модуля МСОКО в образовательной организации». Пяткова Екатерина Ильинична, заместитель директора МБОУ «Лицей «Бригантина», г.Заринск.

Предлагаем использовать для освоения модуля МСОКО методические разработки:

Руководство пользователя программным комплексом МСОКО. Уровень образовательной организации.

Руководство пользователя программным комплексом МСОКО. Уровень муниципального управления образования.

Методические указания по заполнению протоколов контрольных работ и формированию календарно-тематического планирования в автоматизированной информационной системе «Сетевой город. Образование».

Информация подготовлена Муратовым А.Ю. 

Навигация:   ГлавнаяПодготовка к введению ФГОССеминары, вебинарыИтоги вебинара «Автоматизированная оценка предметных образовательных результатов обучающихся по ФГОС с помощью модуля «МСОКО» системы «Сетевой край. Образование»