Навигация:   ГлавнаяПодготовка к введению ФГОССеминары, вебинарыВебинар 29 апреля 2016 года
Создано 29 Апрель 2016 Автор: Муратов Александр Юрьевич Категория: Семинары, вебинары

Итоги вебинара по темам: «Совершенствование сетевого взаимодействия общеобразовательных организаций в организации внеурочной деятельности в условиях  реализации ФГОС общего образования» и «Дистанционные образовательные технологии как ресурс повышения качества реализации ООП в условиях реализации ФГОС»

29 апреля 2016 года состоялся краевой вебинар по темам «Совершенствование сетевого взаимодействия общеобразовательных организаций в организации внеурочной деятельности в условиях  реализации ФГОС общего образования» и «Дистанционные образовательные технологии как ресурс повышения качества реализации ООП в условиях реализации ФГОС».

Вебинар проведен в рамках краевого проекта сопровождения реализации ФГОС ООО совместно Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края и КГБУ ДПО АКИПКРО.

В работе вебинара приняли участие 179 человек, в том числе: специалисты муниципальных органов управления образованием, ответственные за подготовку к введению ФГОС НОО и ООО, руководители и заместители руководителей общеобразовательных организаций Алтайского края, педагоги, ответственные лица, курирующие работу по реализации ФГОС.

Отзывы участников:

Карпенко Елена, Михайловский район: Спасибо выступающим за предоставленную информацию, нас заинтересовало правильное оформление документов по сетевому взаимодействию.

Шиповалова Татьяна, г.Новоалтайск: Спасибо за актуальную информацию  по испольованию  технологии "первернутый класс" ( в том числе по системе moodle) и др., которые позволяют организовать более эффективно учебный процесс.

Теплова Людмила, г.Рубцовск: Спасибо! Вопросы вебинара очень актуальны, видим перспективы деятельности для нашего ОУ в направлении развития электронного обучения.

Письмо Главного управления с программой вебинара

Видеозапись вебинара:

Часть 1 (6 минут)

Часть 2 (78 минут)

Презентации выступающих на вебинаре:

Об организации деятельности обучающихся в процессе электронного обучения

Муратов А.Ю., доцент кафедры математического образования, информатики и ИКТ КГБУ ДПО АКИПКРО, к.п.н.

Опыт реализации элементов системно-деятельностного подхода в процессе электронного обучения в начальной школе

Шуткова Людмила Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия №11» г. Рубцовска

Способы организации деятельности обучающихся в дистанционном учебном курсе по биологии на уровне основного общего образования

Карпенко Елена Михайловна, учитель биологии МКОУ "Михайловская СОШ №1"

 

Опыт взаимодействия МБУ ДО "Дом детского творчества" и МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №34" города Бийска в реализации программ внеурочной деятельности

Кудрявцева Татьяна Алексеевна, заместитель директора по УВР МБУ ДО "Дом детского творчества" города Бийска

Организация внеурочной деятельности посредством сетевого взаимодействия МБОУ «Красноануйская ООШ» и МБУ ДО «Солонешенский ЦДТ»

Головатенко Наталья Георгиевна, учитель начальных классов МБОУ «Красноануйская ООШ» Солонешенского района




Навигация:   ГлавнаяПодготовка к введению ФГОССеминары, вебинарыВебинар 29 апреля 2016 года