Навигация:   ГлавнаяФСП 3Новости«Школа ответственного родительства как институт общественного управления качеством образования»
Создано 20 Ноябрь 2015 Категория: Новости

20140319 family06Очно-заочные курсы по такой теме с 5 по 28 ноября проводит кафедра психологии и коррекционной педагогики АКИПКРО. Занятия идут на базе КГБОУ «Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения «Семья плюс».

На курсах обучаются педагоги-психологи образовательных организаций, осуществляющие реализацию школы ответственного родительства.

В результате обучения участники курсов освоят модели «Школы ответственного родительства» как института общественного управления качеством образования.

На курсах рассматриваются следующие темы:

Современное законодательство в сфере семейной политики и ответственности родителей.

Родительская общественность как субъект образовательных отношений и субъект управления качеством образования на уровне образовательной организации.

Формы взаимодействия в системе «Семья - образовательная организация».

Вариативные технологии психологической и социально-педагогической поддержки семьи.

Технология медиации как восстановительная практика деятельности «Школы ответственного родительства».

Ведут занятия заведующая кафедрой психологии и коррекционной педагогики АКИПКРО Л.В. Гражданкина и преподаватель кафедры Н.В. Колпакова

Навигация:   ГлавнаяФСП 3Новости«Школа ответственного родительства как институт общественного управления качеством образования»
.