Навигация:   ГлавнаяФСП 3НовостиАктуальная задача - определение функций и состава общественных советов
Создано 25 Ноябрь 2015 Категория: Новости

shlayzerЛюдмила Владимировна Шлаузер, заместитель главы администрации Ребрихинского района по социальным вопросам, участница общественных образовательных слушаний по Славгородскому и Каменскому округам:

На нашей секции была представлена тема по организации работы общественных муниципальных советов по развитию образования. Было полезным то, что мы послушали опыт разных территорий и увидели, что на сегодняшний день муниципальные советы по развитию образования в каждой территории занимаются своими определенными направлениями. С одной стороны, может быть, это правильно, но с другой стороны, я считаю, что должны быть какие-то единые направления и функции, которые возлагаются на эти муниципальные советы.

В ходе обсуждения коллеги высказывались, что необходимо на сегодняшний день, учитывая ситуацию, проработать те примерные функции, которыми должны руководствоваться в своей работе общественные советы. И по составу тоже такая сложная ситуация: с одной стороны, если это совет по образованию, то там должны быть специалисты из этой отрасли, но с другой стороны, это общественный совет, и в него должны входить представители и родительской общественности и депутаты, и какие-то уважаемые люди. И вот как соблюсти этот баланс? Каких представителей должно быть и сколько, - это очень сложная ситуация, над этим надо ещё думать.

Для нас это актуальная проблема, совет у нас создан, но я считаю, что он не работает на полную мощность. Сегодняшняя работа в секции будет определенным шагом к оптимизации деятельности этого совета.

Навигация:   ГлавнаяФСП 3НовостиАктуальная задача - определение функций и состава общественных советов
.