Навигация:   ГлавнаяФСП 3НовостиВзаимодействие родителей со школьными советами будет влиять на качество образования
Создано 28 Ноябрь 2015 Категория: Новости

IMG 795517 ноября в Рубцовске прошли окружные общественные слушания по Рубцовскому и Алейскому округам.

Одна из секций, прошедшая в рамках слушаний - «Основные направления взаимодействия муниципальных и школьных советов».

Колтунова Галина Васильевна, г. Змеиногорск, Змеиногорский район, председатель Общественного совета:

В образовании нет скучных тем. Какие бы вопросы мы ни начинали решать, – распределение инновационного фонда или стимулирующей части, организация летнего отдыха, рейтинг школ, – они все интересные и актуальные.

Мы провели независимое анкетирование по выявлению лучшего опыта школ района. Теперь будем его рассматривать на общественном совете, распространять через прессу, приглашать телевидение на заседания общественного совета. Будем оказывать школам, представившим лучший опыт, необходимую помощь, если она потребуется, в том числе по правовым вопросам. В области образования очень много проблем, заинтересованной общественности надо их знать и изучать.

Наш общественный совет оказывает помощь комитету образования района в реализации основных задач, которые стоят перед комитетом. Мы помощники и проводники основных идей, которые решает образование.

Я думаю, наше взаимодействие со школьными советами будет влиять на качество образования. Родители будут больше знать, чем живет и дышит каждая школа. Самое главное – знать, какие стоят задачи на данный момент перед каждым образовательным учреждением.

Навигация:   ГлавнаяФСП 3НовостиВзаимодействие родителей со школьными советами будет влиять на качество образования
.