Навигация:   ГлавнаяФСП 3НовостиВ декабре состоялось заседание Координационного совета
Создано 17 Декабрь 2015 Категория: Новости

saitВторой год в крае действует федеральная стажировочная площадка «Улучшение качества государственно-общественного управления образованием на основе его децентрализации и распределенности». В целях координации работы и повышения эффективности деятельности стажировочной площадки ежемесячно заседает Координационный совет. Его участниками являются специалисты Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования, краевого общественного совета по развитию образования в Алтайском крае, руководитель совета ФСП-3.

На заседаниях заслушиваются отчеты о выполнении плана – графика мероприятий федеральной стажировочной площадки за предыдущий месяц и обсуждается план на следующий период, согласуется нормативная документация, методические издания, обсуждаются планы и итоги апробации профессионального стандарта «Педагог» в Алтайском крае, концепция государственно-общественного управления образованием в крае и другие вопросы. Чтобы разговор получился содержательным и продуктивным, на заседания приглашаются руководители образовательных организаций – базовых площадок ФСП, руководители проектных и рабочих групп федеральной стажировочной площадки.

На заседании в декабре 2015 года рассматривались вопросы расходования средств и приемки выполненных работ в рамках федеральной стажировочной площадки. Татьяна Клавдиевна Кротикова, главный бухгалтер АКИПКРО, информировала совет о том, что контракты на поставку оборудования и оплату работ заключены и все средства планируется перечислить и выплатить в срок до 25 декабря. Член Приемочной комиссии Овсиевский Александр Георгиевич рассказал о процедуре приемки работ, выполняемых в рамках федеральной стажировочной площадки. Каждая работа обязательно проходит экспертизу, отсматривается и оценивается членами Приемочной комиссии, обсуждается на заседании. При положительном решении комиссии предлагается коэффициент оплаты.

Такая слаженная и заинтересованная работа членов единой команды федеральной стажировочной площадки «Улучшение качества государственно-общественного управления образованием на основе его децентрализации и распределенности» помогает решать поставленные проектом задачи, успешно демонстрировать опыт на межрегиональном и всероссийском уровне.

Информация подготовлена Г.А. Кострубовой

Навигация:   ГлавнаяФСП 3НовостиВ декабре состоялось заседание Координационного совета
.