Навигация:   ГлавнаяФСП 3Новости"Я училась взахлеб"
Создано 30 Июнь 2014 Категория: Новости

fzpro1В июне 2014 по программам повышения квалификации федеральной стажировочной площадки, разработанным в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования», завершили обучение 360 педагогических и руководящих работников системы общего образования.

Обучение проводилось за счет средств субсидии из федерального бюджета бюджету Алтайского края на поддержку реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы, реализуемой в рамках подмероприятия 1.9. «Обучение и повышение квалификации педагогических и управленческих работников системы образования по государственно-общественному управлению образованием».

Использование дистанционных технологий позволило охватить программами педагогических работников из 33 субъектов Российской Федерации. Ключевая особенность учебных модулей, которые выбрали педагоги России и Алтайского края, связана с освоением АИС «Сетевой город» как инструмента повышения качества управления образованием через расширение возможностей участия родительской и иной заинтересованной общественности в этом процессе. Для участников курсов преподавателями АКИПКРО были организованы вебинары, сетевые консультации, форумы для обмена опытом, подготовлен интересный учебный материал для самостоятельной работы.

Приводим первые отзывы выпускников программ повышения квалификации стажировочной площадки.

Регионы РФ

1. Лилия Петровна Горшенина, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 9 г. Димитровграда Ульяновской области:

Уважаемые организаторы курсов! Спасибо за курсы - было очень интересно. Деятельностный подход в обучении педагогических работников работает эффективно!!! Творческих успехов!!!

2. Евгения Викторовна Ураксина, заместитель директора школы по УВР МОУ Покровская СОШ МО «Цильнинский район», Ульяновская область:

Спасибо огромное за увлекательнейшие курсы. Лично я училась взахлёб. А уж сколько нового для себя открыла! Удачи Вам и успехов в дальнейшей работе.

3. Ирина Васильевна Баданина, учитель физики МБОУ Гимназия № 79 г. Ульяновск:

Хочу сказать огромное СПАСИБО организаторам курсов. Вся информация очень доступно изложена. Выполнять задания легко и интересно.

4. Галина Ивановна Фадеева, учитель начальных классов ГБОУ СОШ с. Кошки муниципального района Кошкинский, Самарская область:

Огромное спасибо организаторам курсов. Для себя приобрела много полезного практического материала, который обязательно буду использовать в своей работе. Всем желаю здоровья, благополучия, успехов в работе.

5. Татьяна Анатольевна Колеганова, учитель начальных классов МОУ СОШ №4 МО «Барышский район» Ульяновской области

И я присоединяюсь к сказанному и от души благодарю за интересные и полезные курсы, очень много получила практических умений, необходимых для работы.

С удовольствием приму участие в дальнейших программах стажировочной площадки Алтайского края. Всем здоровья, успехов, реализации всех идей!!!

6. Анна Анатольевна Петрова, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 1 «Полюс» Приморский край, г. Находка:

Уважаемые руководители курсов! Хочу выразить огромную благодарность за помощь, терпение, богатый и полезный материал... Хотелось бы надеяться на дальнейшее сотрудничество.

7. Марина Анатольевна Леонова, заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ с углублённым изучением иностранных языков №4» г. Курчатов Курской области:

Большое спасибо руководителям курсов за высокий уровень организации дистанционного образования, приобретённые практические навыки, за оказание поддержки. Хочу сказать спасибо и коллегам по курсам за помощь и сотрудничество. Всем желаю замечательно провести отпуск и вернуться на работу с желанием учить и учиться.

Алтайский край

8. Тамара Алексеевна Зинченко, учитель английского языка, МБОУ «Гимназия №3» Локтевский район:

Всем кураторам спасибо большое, работать было комфортно, ко всем заданиям предусмотрены подробные инструкции.

9. Татьяна Анатольевна Федоровская, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №12» г. Яровое:

Поддерживаю коллегу о благодарности. Работать было действительно комфортно, лично мне курсы помогли во многом. Задания делала с азартом, даже увлекалась). Подробные инструкции к заданиями - хорошие "помогалочки"!

Хочется выразить огромное спасибо организаторам курса за продуманное выполнение заданий: удобное расположение на собственной странице, помощь здесь же, загрузка заданий очень продуманная, даже оценку удобно отследить через настройки. Спасибо!

10. Дарья Сергеевна Медовикова, учитель начальных классов КГБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Барнаульская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 4 V вида»:

Выполняя задания информационных карт, часто обращалась за помощью на форум. Очень приятно, что участники делятся опытом и информацией. Спасибо создателям курсов за возможность обмениваться опытом!

Материал подготовили: Жаркова Е.Н., Леонтьева О.Л.

Навигация:   ГлавнаяФСП 3Новости"Я училась взахлеб"
.