Навигация:   ГлавнаяНовости«Стажерская практика – возможность осмыслить и обогатить свой опыт» Е.В.Ковалёв (г.Томск)

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

fzpro2 educaltay2 docendo2

                     icon

Создано 20 Март 2012 Автор: Elena_Loginova Категория: Новости проекта

«Стажерская практика – возможность осмыслить и обогатить свой опыт» Е.В.Ковалёв (г.Томск)  

 

В рамках стажерских проб на базе МБОУ Первомайской СОШ Павловского района, как базовой площадки ФСП по теме «Управление качеством условий образовательного процесса в сельской школе на основе создания общественного школьного фонда и проведение фандрайзинговых компаний» на региональном этапе Ярмарки социально-педагогических идей -2012 прошли мастер- классы.

Большой интерес аудитории вызвало занятие Егора Ковалёва. Разговор был посвящен вопросам рождения и продвижения социальных инициатив молодёжи.

Автор - старший методист отдела управления человеческими ресурсами Регионального центра развития образования Томской области (г.Томск) - сделал акценты на необходимости деятельностной поддержки государственными и муниципальными органами управления образованием молодежных инициатив.

По словам Е.В. Ковалёва, молодёжь в настоящее время достаточно подкована в организации проектной деятельности, творчески подходит к разработке средств и программы фандрайзинга на социальные инициативы. Однако проблемой является умение презентовать свои идеи, продвигать и позиционировать проекты в местных сообществах.

Как привлечь аудиторию, заинтересовать? Как донести максимально просто информацию об инициативе до заинтересованной общественности? Ответ на эти и многие другие вопросы попытались найти стажеры в ходе мастер-класса.

 «В этих условиях опыт, предлагаемый организатором стажерской практики, безусловно, важен для понимания и применения в реальной работе. Мы готовы изучать предлагаемый опыт, включать интересные находки в практику своей работы», - отметили участники стажировки.

 

Навигация:   ГлавнаяНовости«Стажерская практика – возможность осмыслить и обогатить свой опыт» Е.В.Ковалёв (г.Томск)