Навигация:   ГлавнаяНовостиНовый образовательный результат ОАШ - активная гражданская позиция школьного и местного сообщества (С. Линдеманн-Комарова г.Новосибирск)

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

fzpro2 educaltay2 docendo2

                     icon

Создано 20 Март 2012 Автор: Elena_Loginova Категория: Новости проекта

Новый образовательный результат ОАШ - активная гражданская позиция школьного и местного сообщества (С. Линдеманн-Комарова г.Новосибирск)

В рамках мастер-класса «Развитие партнерства благотворительного фонда «Надежда» и МБОУ Первомайская СОШ: новые перспективы» состоялось интервью с Сарой Линдеманн-Комаровой г.Новосибирск. НКО «Сибирский центр поддержки общественных инициатив», директором.

- Почему Вы стали участником стажерской практики именно на этой базовой площадке?

- Я знакома с этой школой, её коллективом, инициативой по вхождению движения общественно-активных школ с 1999 года. Мне интересно и важно следить за развитием тех идей, которые мы взрастили с КРМООО «Центр Сотрудничество на местном уровне» г.Красноярск.

- Что, по-вашему мнению, приоритетно для движения общественно-активных школ и школы, развивающей модель ОАШ?

- В модели ОАШ, которую развивает МБОУ Первомайская СОШ Павловского района, приоритетной стратегической задачей является развитие направления «демократизация» учебно-воспитательного процесса и управления. На настоящий момент пройден большой путь. Стали традиционными многие творческие начинания: социальные проекты, выборы школьного самоуправления, выстраивается сеть партнерских союзов. Однако именно это направление и есть каждодневная точка активности, демократии не бывает без активной работы

- Как Вы полагаете, почему МБОУ Первомайская СОШ Павловского района вошла в число базовых школ в рамках Федеральной стажировочной площадки по теме: «Достижение нового качества образования через развитие инновационной инфраструктуры Алтайского края»?

- Школа активна как в проектах, инициируемых и поддерживаемых фондом «Надежда», так и в проектах, важных для развития региональной системы образования. Важно, что и региональная система образования учитывает и продвигает опыт школ ОАШ, дающий новые образовательные результаты – активную гражданскую позицию школьного и местного сообщества.

Навигация:   ГлавнаяНовостиНовый образовательный результат ОАШ - активная гражданская позиция школьного и местного сообщества (С. Линдеманн-Комарова г.Новосибирск)