Навигация:   ГлавнаяНовостиФестиваль школ-лидеров продолжается

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

fzpro2 educaltay2 docendo2

                     icon

Создано 05 Апрель 2013 Категория: Новости проекта

Фестиваль школ-лидеров продолжается

IMG 0738

Как управлять профессиональными педагогическими кадрами, как правильно и системно работать с одаренными детьми, – на эти и многие другие вопросыIMG 0736 сегодня отвечали участники фестиваля «Наша новая школа-2013». Во второй день участники фестиваля разошлись по номинациям. Всего их шесть, в каждой работало около тридцати человек. Представители школ-лидеров рассказывали об инновационныхпрограммах развития своих образовательных учреждений. Опыт они представляли не только коллегам, но и жюри, состоящему из профессионалов-экспертов: специалистов Главного управления по образованию и молодежной политике Алтайского края и АКИПКРО, а также представителей общественности.

В течение дня прошло несколько мастер-классов по работе с интерактивно-мобильным комплексом на примере уроков химии и IMG 0745физики, а также по организации проведения наблюдений и экспериментов с использованием цифровых средств в начальной и основной школе. Мастер-классы вызвали большой интерес, так как цифровые технологии все активнее входят в школьную жизнь – учителю необходимо уметь работать с современной образовательной техникой. Во время перерыва у педагогов и руководителей была возможность познакомиться с выставкой-презентацией цифрового учебного оборудования. Здесь были собраны все технические новинки, которые делают образовательные IMG 0730процессы интереснее и продуктивнее. После всеучастники фестиваля собрались в актовом зале для того, чтобы послушать выступление Ирины Дроздовой, начальника отдела дошкольного и общего образования Главного управления по образованию и молодежной политике Алтайского края. Ирина Николаевна рассказала о распределении 

IMG 0744

инновационного фонда и ответила на вопросы педагогов.

Работники АКИПКРО провели экспертные консультации по информационной карте как форме представления инновационного опыта. В конце дня специалисты подвели итоги проектно-экспертно-консультационной конференции, которые показали, какой путь прошли школы-лидеры, чего они добились и к чему еще стоит стремиться.

 

Сюжет со второго дня фестиваля "Наша новая школа Алтая-2013"

Навигация:   ГлавнаяНовостиФестиваль школ-лидеров продолжается