Навигация:   ГлавнаяНовостиУчителя истории из республики Тыва повышают квалификацию в филиале АКИПКРО в г. Бийске.

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

fzpro2 educaltay2 docendo2

                     icon

Создано 14 Октябрь 2013 Категория: Новости проекта

     tyva131014 2Учителя истории из республики Тыва повышают квалификацию в филиале АКИПКРО в г. Бийске.

   Это вторая группа из республики Тыва, проявившая интерес к опыту образовательных учреждений Алтайского края и г. Бийска по подготовке к переходу основной общеобразовательной школы на ФГОС. Тема курсовой подготовки «Государственно-общественное управление как условие реализации ФГОС   и обеспечения современного качества образования».

tyva131014 1Программа курсов проектировалась с учётом возможностей образовательной сети Алтайского края и г. Бийска. Напомним, КГБОУ АКИПКРО является федеральной стажировочной площадкой проекта «Достижение нового качества образования через развитие инновационной инфраструктуры Алтайского края.

В программе стажировки  коллег из Тывы предусмотрены лекционные и практические занятия, позволяющие учителям познакомиться с особенностями государственно-общественного управления образованием на региональном, муниципальном и школьном уровнях, с возможностями музейной педагогики в реализации Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, с особенностями системно-деятельностного подхода в обучении как методологической основы ФГОС, с условиями и механизмами интеграции программ основного и дополнительного образования в целях реализации ФГОС.

   Впереди у педагогов - недельный образовательный марафон, встречи с преподавателями филиала АКИПКРО в г. Бийске, Алтайской государственной академии им. В.М. Шукшина, с преподавателями и tyva131014 2учащимися Бийского лицея, руководителями школьных музеев и археологических экспедиций, с руководителями и учащимися кружков и секций в учреждении дополнительного образования детей – Центре детско-юношеского творчества «Родина». В культурно-образовательной программе стажёров из Тывы – посещение музея кумандинского народа и музея Алтайской духовной миссии, музея им. В.М. Шукшина, где им будут предложены интерактивные занятия-экскурсии, позволяющие познакомиться с основами многонациональной культуры Алтая.

   Желаем коллегам из Тывы интересных встреч, запоминающихся впечатлений, содержательного общения с алтайскими коллегами.

Информацию подготовила директор филиала АКИПКРО в г. Бийске Т.В. Падалко

Навигация:   ГлавнаяНовостиУчителя истории из республики Тыва повышают квалификацию в филиале АКИПКРО в г. Бийске.