Навигация:   ГлавнаяНовостиФедеральная стажировочная площадка Алтайского края – лидер среди регионов.

Архив новостей

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

fzpro2 educaltay2 docendo2

                     icon

Создано 01 Ноябрь 2013 Категория: Новости проекта

rob6 Федеральная стажировочная площадка Алтайского края – лидер среди регионов.

 

Алтайский край – лидер среди регионов по готовности к созданию основанной на информационно-коммуникационных технологиях системы управления качеством образования.

rob7В октябре Минобрнауки РФ проводило оценку готовности 24-х федеральных стажировочных площадок к реализации мероприятия "Создание основанной на информационно-коммуникационных технологиях системы управления качеством образования, обеспечивающей доступ к образовательным услугам и сервисам". Данное мероприятие входит в Федеральную целевую программу развития образования на 2011-2015 гг (ФЦПРО). В крае федеральная стажировочная площадка действуетна базе Краевого государственного бюджетного образовательного учреждения «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования» (АКИПКРО) с 2011 года. Тогда заявка, поданная командой Главного управления образования и молодежной политики и АКИПКРО, выиграла в конкурсном отборе региональных программ развития образования. Благодаря этому край получил субсидию на поддержку реализации мероприятий ФЦПРО на 2011-2015 гг. по направлению «Достижение во всех субъектах Российской Федерации стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

Оценка готовности проводилась по нескольким критериям. Во-первых, по критерию «Материально-техническое обеспечение» Алтайский край – на втором месте наряду с Карельской и Кабардино-Балкарской республиками (4 балла из 4,5 возможных) после Вологодской, Свердловской областей и г. Санкт-Петербурга, у которых 4,3 балла.

По критерию «Организационно-методическое и информационное обеспечение» Алтайский край имеет максимальный среди регионов балл – 4,6 из 5.

По критерию «Кадровое обеспечение» стажировочная площадка, организованная в Алтайском крае, также занимает (наряду с Красноярским краем) лидирующие позиции - 4,75 из 5 баллов.

Интегральная оценка степени готовности региональных стажировочных площадок позволяет сделать вывод о том, что максимально готова к реализации Мероприятия стажировочная площадка Алтайского края– 4,5 балла из 5 максимальных. Второе место – у Республики Кабардино-Балкария (3,8 балла).

Подробнее с результатами оценки стажировочных площадок можно ознакомиться на сайте организационно-аналитического сопровождения мероприятия «Развитие информационно-коммуникационных технологий в образовании» http://www.икто.рф/index/result

Навигация:   ГлавнаяНовостиФедеральная стажировочная площадка Алтайского края – лидер среди регионов.