Навигация:   ГлавнаяНовостиВ Барнауле пройдет международная лингвистическая ассамблея
Создано 08 Ноябрь 2019 Автор: Земцова Анна Николаевна Категория: Новости

lingv assambleya logo12 ноября в Алтайском институте развития образования им. А.М. Топорова состоится международная лингвистическая ассамблея «Русский язык в азиатском регионе».

Ассамблея проводится с целью формирования единого пространства для актуализации современного понимания роли русского языка с учетом возрастающего интереса со стороны сопредельных государств к его изучению. Участники ассамблеи обсудят особенности дистанционного обучения русскому языку как неродному. Участники познакомятся с теоретическими и практическими аспектами лингвосоциокультурной адаптации обучающихся, для которых русский язык является неродным или иностранным.

Мероприятие призвано стимулировать педагогическое сообщество к использованию новых педагогических технологий, применяемых в процессе обучения русскому языку в различных образовательных организациях трансграничного региона. Это приведет к повышению интереса к русскому языку и российской культуре, преподаванию русского языка за рубежом, усилению мотивации молодежи к изучению и сохранению русского языка, усилению его конкурентных возможностей, а также экспорту российского образования.

К участию в ассамблее приглашаются руководители образовательных организаций, руководители муниципальных методических объединений, специалисты в области преподавания русского языка, представители общественных организаций и экспертного сообщества из трансграничного региона Большой Алтай и сопредельных государств.

Получить подробную информацию о конференции, а также пройти процедуру регистрации на мероприятие можно на официальном сайте: http://altaz.tilda.ws 
На ассамблее будет организована онлайн-трансляция. Ссылка на трансляцию будет доступна на сайте.

Справка:
Мероприятие пройдет в рамках реализации государственной программы РФ «Развитие образования» по развитию содержания, форм, методов повышения кадрового потенциала педагогов и специалистов по вопросам обучения русскому языку в образовательных учреждениях Российской Федерации.

Навигация:   ГлавнаяНовостиВ Барнауле пройдет международная лингвистическая ассамблея
.