Навигация:   ГлавнаяНовостиПедагоги Республики Алтай поблагодарили коллег из АИРО за проведенные курсы для учителей начальных классов
Создано 28 Октябрь 2019 Автор: Морозова Мария Александровна Категория: Новости

RA 191008В адрес Алтайского института развития образования имени А.М. Топорова пришло благодарственное письмо от имени и.о. ректора Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай Валентины Чистяковой.

В письме Валентина Александровна поблагодарила старшего преподавателя кафедры дошкольного и начального общего образования АИРО имени А.М. Топорова Ирину Доровских от лица коллег и педагогов, которые приняли участие в курсах повышения квалификации учителей начальных классов по теме «Обеспечение единого подхода к преподаванию и изучению русского языка в образовательных организациях с русским языком родным и русским языком неродным».

Напомним, в начале октября прошла очная часть курсовых мероприятий на базе института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай, сегодня, 28 октября, у педагогов-участников закончилась заочная часть обучения. Ирина Сергеевна отмечает, что почти 90% обучавшихся освоили программу повышения квалификации на «инновационном уровне».

Справка. Курсы повышения квалификации проходят в рамках государственной программы РФ «Развитие образования» по развитию содержания, форм, методов повышения кадрового потенциала педагогов и специалистов по вопросам обучения русскому языку в образовательных учреждениях Российской Федерации».

Навигация:   ГлавнаяНовостиПедагоги Республики Алтай поблагодарили коллег из АИРО за проведенные курсы для учителей начальных классов
.