Навигация:   ГлавнаяНовостиВ сборнике материалов всероссийской конференции опубликована статья преподавателя АИРО
Создано 21 Июль 2020 Автор: Земцова Анна Николаевна Категория: Новости

staroseletsСтатья «Реализация метапредметного обучения русскому языку в школах Алтайского края» заведующей кафедрой гуманитарного образования АИРО им. А.М. Топорова Ольги Староселец опубликована в сборнике материалов III Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Метапредметный подход в образовании: русский язык в школьном и вузовском обучении разным предметам».

В статье представлены основные подходы к реализации метапредметного обучения русскому языку в образовательных организациях Алтайского края через проектную деятельность института дополнительного профессионального образования.

Также в ней рассказывается об участии Алтайского края в конкурсном отборе с проектом «Открытое образование на русском языке как культурообразующий фактор развития народов трансграничного региона Большого Алтая». Помимо этого, в публикации говорится о создании профессионально-педагогического сообщества тьюторов по вопросам метапредметного обучения русскому языку в школе, об использовании метода образовательного путешествия для организации образовательного события и др.

«Важность публикации в этом сборнике в том, что мы выходим на всероссийский уровень, приобретаем партнеров и популяризируем свои подходы и методики», — рассказала Ольга Александровна.

Статья подготовлена в рамках реализации федеральной стажировочной площадки «Реализация мероприятия государственной программы РФ «Развитие образования» по развитию содержания, форм, методов повышения кадрового потенциала педагогов и специалистов по вопросам обучения русскому языку в образовательных учреждениях Российской Федерации».

Сборник «Метапредметный подход в образовании: русский язык в школьном и вузовском обучении разным предметам».

Навигация:   ГлавнаяНовостиВ сборнике материалов всероссийской конференции опубликована статья преподавателя АИРО
.