Навигация:   ГлавнаяНовостиВ АИРО пройдет межрегиональный семинар, посвященный языкам народов России в системе общего образования
Создано 17 Ноябрь 2020 Автор: Земцова Анна Николаевна Категория: Новости

Russian-Language19 ноября в АИРО им. А.М. Топорова пройдет межрегиональный семинар-совещание Сибирского федерального округа «Языки народов России в системе общего образования Российской Федерации». В семинаре примут участие представители органов власти, вузов, педагоги, преподающие языки народов РФ.

В мероприятии примет участие министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко, он расскажет об образовании на русском языке и родных языках народов России как о культурообразующем факторе развития народов трансграничного региона Большой Алтай. С докладом на тему «Актуальные вопросы преподавания родного языка и родной литературы в Алтайском крае» выступит заведующий кафедрой гуманитарного образования АИРО Ольга Староселец.

На семинаре-совещании также представят доклады директор Института развития родных Лариса Маршева и исполнительный директор Фонда сохранения и изучения родных языков РФ Светлана Нуждина. Некоторые участники присоединятся к работе семинара в режиме онлайн. С программой семинара можно ознакомиться здесь.

Навигация:   ГлавнаяНовостиВ АИРО пройдет межрегиональный семинар, посвященный языкам народов России в системе общего образования
.