Навигация:   ГлавнаяНовостиУчителя из разных регионов страны обучаются в АКИПКРО
Создано 13 Июль 2016 Автор: Elena_Loginova Категория: Новости

В настоящее время на курсах обучаются учителя математики из таких регионов РФ, как республики Дагестан, Коми и Хакасия, Краснодарского и Приморского края, Амурской, Калужской, Московской, Новосибирской и Сахалинской областей. Стоит отметить, что стажеры проявляют большую заинтересованность в содержании осваиваемого курса, задают вопросы по электронной почте, обращаются за консультациями. 

АКИПКРО при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках деятельности федеральной стажировочной площадки проводит обучение учителей-предметников, педагогов-библиотекарей. На базе регионального ИПК стажировку пройдут более двух тысяч специалистов из разных уголков России. Количество заявок свидетельствует о востребованности накопленного опыта Алтайского края в сфере образования, а также качестве программ повышения квалификации. Заявления на обучение по различным направлениям поступили из 54 регионов.

 Обучение проходит в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий.

Содержание программ обучения разработано с учетом пожеланий педагогов. Так, создатели курса «Организация формирования предметных, метапредметных и личностных результатов учащихся основного общего образования при обучении математике» отмечают, что в ходе освоения программы стажеры познакомятся с разными подходами к разработке контрольно-измерительных материалов для формирования и диагностики предметных и метапредметных результатов, а также будут иметь возможность конструировать такие задания, осуществлять самоконтроль и самооценку учебно-профессиональной деятельности.

В содержании курса «Реализация технологий школьного математического образования в условиях введения ФГОС» представлен анализ современных образовательных технологий школьного математического образования (проблемное обучение, метод проектов, технология групповой работы, коллективный способ обучения, технология уровневой дифференциации), выделение их сущностных характеристик, условий их реализации в обучении математике, эффектов и рисков их применения, проектирование уроков математики в условиях использования проблемного обучения, проведения анализа и самоанализа проблемных уроков.

«Курсы очень интересны, понравилась организация, хорошо налажена обратная связь. Я рекомендовала обучение на федеральной стажировочной площадке Алтайского края (прим. АКИПКРО) своим коллегам. Жду с нетерпением новые курсы», - поделилась впечатлениями Наталья Коваленко, учитель математики из  Приморского края.

Напомним, в АКИПКРО продолжается набор учителей на обучение по актуальным темам. Курсы организованы в рамках реализации мероприятия 2.4. Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по тематике «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений». Руководители образовательных учреждений и педагоги проходят обучение за счет федеральной субсидии, выделенной федеральной стажировочной площадке по итогам конкурсного отбора. 

Навигация:   ГлавнаяНовостиУчителя из разных регионов страны обучаются в АКИПКРО
.