Навигация:   ГлавнаяНовостиИКТ-компетентность педагогов повышают на базе Федеральной стажировочной площадки
Создано 17 Август 2016 Автор: Elena_Loginova Категория: Новости

утв лого ФСП4Преподаватели АКИПКРО разработали программу повышения квалификации по проектированию и реализации рабочих программ, направленных на достижение метапредметных образовательных результатов в области ИКТ-компетентности».

Как отмечает куратор программы Александр Муратов, доцент кафедры математического образования, информатики и ИКТ АКИПКРО, наиболее актуальные затруднения у педагогов наблюдаются в части проектирования в рабочих программах планируемых результатов в области ИКТ-компетентности, а также обеспечения направленности урока на достижение указанных результатов.

Обучение по данной теме завершили педагоги из 15 регионов России.

В рамках обучения стажеры выполнили ряд промежуточных заданий и итоговую работу - разработали фрагмент урока, направленного на формирование ИКТ-компетентности обучающихся, в формате технологической карты.

Инна Наумова, учитель информатики из Челябинской области, рассказала, что курсы повышения квалификации позволили приобрести необходимые в практической работе теоретические и практические знания, а также закрепить имеющиеся наработки.

Ирина Атапина, учитель химии из Самарской области, отметила удобный формат обучения, позволяющий поработать по актуальным вопросам, переосмыслить имеющийся опыт в новом ракурсе.

Взаимодействие преподавателей и стажеров проходит в дистанционной форме на специализированной площадке, а используемая технология WIKI позволяет коллективно работать с документами. Кроме того, для наглядности организаторы подготовили подборку видеоуроков, направленных на формирование ИКТ-компетенции учащихся.

 Валентина Грязнова, учитель английского языка из Оренбургской области, поблагодарила преподавателей за проработанность курса:

«Большое спасибо за ваш материал, который поможет теперь по-другому строить уроки с включением ИКТ. Теперь я буду работать грамотно и с удовольствием в плане формирования ИКТ-компетентности обучающихся на уроках. И это благодаря вашему курсу, о котором я обязательно расскажу педагогам своего лицея. Я благодарю за внимание и доброжелательность Оксану Леонидовну и Александра Муратова, спасибо вам огромное!»

Напомним, обучение проходит на базе федеральной стажировочной площадки – АКИПКРО – за счет субсидии из федерального бюджета на реализацию мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

Зарегистрироваться на курсы можно по ссылке.

Навигация:   ГлавнаяНовостиИКТ-компетентность педагогов повышают на базе Федеральной стажировочной площадки
.