Навигация:   ГлавнаяНовостиПреподаватели АКИПКРО провели выездные курсы в Пермском крае
Создано 05 Сентябрь 2016 Автор: Клишина Елена Михайловна Категория: Новости

perm129-30 августа сотрудники Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования провели курсы для педагогов Пермского края в рамках реализации мероприятия 2.4 Федеральной целевой программы развития образования на 2016 - 2020 годы.

Занятия прошли в городе Березники и были организованы на базе муниципального автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Центр аналитики и методологии образования».

Тема одних курсов – «Проектирование и реализация адаптированной образовательной программы для учащихся с ЗПР в условиях введения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ». Их провели старший преподаватель кафедры дошкольного и начального общего образования Ирина Доровских и доцент кафедры социализации и развития личности Виктор Зикратов.

Курсы по теме «Содержание и способы реализации учебных курсов «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в Березниках провела Марина Шалабод, старший преподаватель кафедры языков и литературы.

Как отметила Ирина Доровских, проведенные ею курсы были посвящены организации учебной деятельности совместно обучающихся детей с задержкой психического развития и сверстников, не имеющих ограничений здоровья. В анкетах по итогам курсов педагоги отмечали высокий уровень организации курсов, интересное, исчерпывающее и хорошо структурированное теоретическое содержание.

«Спасибо! Прекрасно структурирована встреча. Материал воспринимается легко», «Благодарим за профессиональное, корректное отношение к педагогам», «Такая работа полезна и продуктивна», - вот некоторые из отзывов, оставленных пермскими слушателями.

Слушатели курсов, проведенных Мариной Шалабод, отмечали, что практические формы занятий (групповая работа и проектирование уроков) оказались продуктивнее, чем обычные лекции.

Всего в Березниках сотрудники АКИПКРО обучили 80 педагогов.

Навигация:   ГлавнаяНовостиПреподаватели АКИПКРО провели выездные курсы в Пермском крае
.