Навигация:   ГлавнаяНовостиИтоги конференции: физики
Создано 26 Сентябрь 2016 Автор: Клишина Елена Михайловна Категория: Новости

konf23 сентября 2016 году в Барнауле была проведена VII Всероссийская научно-практическая конференция «Модернизация содержания общего образования и технологий формирования предметных, метапредметных, личностных результатов в рамках профессиональных сообществ».

В работе секции физиков по теме «Модернизация содержания общего образования и технологий формирования предметных, метапредметных, личностных результатов в рамках профессиональных сообществ» принимали участие руководители методобъединений 30 районов края, всего 65 человек.

Главной целью была разработка механизмов развития качества образования в условиях подготовки к переходу образовательных учреждений на ФГОС основного общего образования.

В ходе работы секции выступили эксперт конференции Михаил Бершадский, профессор кафедры развития образования АПКиППРО, к. пед. н., Валентина Рыбицкая, руководитель отделения УМО по физике, учитель физики лицей № 124 Барнаула, Константин Соломатин, доцент кафедры общей и экспериментальной физики Алтайского государственного университета, к.ф.-м.н., Елена Шимко, доцент кафедры общей и экспериментальной физики АлтГУ, к.п.н., председатель предметной комиссии по физике, заместитель руководителя отделения краевого УМО по физике, Людмила Колпакова, методист научно-методического отдела Краевого центра информационно-технической работы, преподаватели физики школ Барнаула, Алейска, Ярового, Кулундинского, Заринского, Бийского, Завьяловского района.

В результате обсуждения установили, что следует активизировать роль КУМО и ММО в системе организации сетевого взаимодействия педагогов при подготовке учащихся к ЕГЭ и ОГЭ по физике. Было предложено обобщить и систематизировать опыт взаимодействия ВУЗов края и педагогов школ с целью создания условий для работы с одаренными детьми.

Подробная информация и доклады выступавших размещены на странице краевого УМО по физике.

Навигация:   ГлавнаяНовостиИтоги конференции: физики
.