Навигация:   ГлавнаяНовости"Алтай. Точки роста - 2017": день первый
Создано 06 Июнь 2017 Автор: Клишина Елена Михайловна Категория: Новости

DSCF6201Накануне состоялось открытие международного молодёжного управленческого форума "Алтай. Точки роста". На форуме впервые работает профильная площадка для молодых педагогов, участие в которой принимают молодые учителя из разных регионов России - Алтайский край, Томская и Владимирская область, Республика Алтай и Москва. Работу площадки курирует проректор по развитию профессиональных компетенций АКИПКРО Екатерина Филиппова, администратор площадки - методист отдела инновационного проектирования Алена Никулина. Площадка организована в рамках работы федеральной стажировочной площадки на базе АКИПКРО (реализация мероприятия 2.4 ФЦПРО на 2016-2020 годы).

На официальном открытии форума участников из 58 регионов России и 28 государств поприветствовали почетные гости - представители органов власти Алтайского края, депутаты Государственной Думы РФ, а также представители Росмолодежи.

Далее открылась образовательная программа форума. Участники площадки "Учительская" встретились с министром образования и науки Алтайского края Александром Жидких и в формате живого общения обсудили актуальные вопросы системы общего образования.

Молодые учителя успели посетить туристско-экскурсионную программу, во время которой они познакомились с такими достопримечательностями, как развивающийся туристический комплекс Белокуриха-2, скульптура "Будда Медицины", арт-объекты «Поляна художников» и «Стул». Спортивной составляющей программы стало преодоление дистанций фрироупа, а на творческой площадке участники сделали своими руками стрекозу из бисера.

Первый день форума - это и время знакомств участников не только со своими площадками, но и с представителями других образовательных направлений. Именно поэтому форумчане поучаствовали в большом квесте, на котором познакомились с участниками других площадок.

Навигация:   ГлавнаяНовости"Алтай. Точки роста - 2017": день первый
.