Навигация:   ГлавнаяНовостиПобедители краевого конкурса лучших педагогических практик #Учим_круто_22 проходят стажировку в Казани
Создано 13 Ноябрь 2020 Автор: Герасимова Софья Владимировна Категория: Новости

kazan 202011Делегация из Алтайского края работает с управленческой командой лицея №146 «Ресурс» города Казани во главе с директором Дилярой Каримовой. Педагоги-участники стажировки перенимают опыт работы лицея по сингапурской методике. В основе системы, по которой строятся занятия в сингапурских школах, — коммуникативность, сотрудничество учеников, строго заданный алгоритм. В Татарстане методику начали внедрять с 2013 года и добились серьезных результатов.

В первый день стажировки коллеги из Казани включили в программу теоретический модуль и практическую часть, сегодня педагоги весь день работают в формате мастер-классов с детьми. Кроме того, участники знакомятся с культурно-историческими объектами одного из красивейших городов нашей страны.

В столицу Татарстана отправились пять школьных команд нашего региона, чьи работы были признаны лучшими в краевом конкурсе педагогических практик в сфере общего образования. Его финал проходил в формате хакатона в рамках форума «Дни образования на Алтае - 2020». Работы команд-участников были распределены по номинациям, связанным с современными направлениями развития образования.

Справка.

Конкурс проводился в рамках реализации государственной программы «Развитие образования» по направлению «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым ФГОС посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений в субъектах РФ».

Навигация:   ГлавнаяНовостиПобедители краевого конкурса лучших педагогических практик #Учим_круто_22 проходят стажировку в Казани
.