Навигация:   ГлавнаяНовости"Катунь 24": Всё больше школьников в Алтайском крае получают круглосуточный доступ к библиотечным ресурсам
Создано 20 Декабрь 2020 Автор: Герасимова Софья Владимировна Категория: Новости

katunУже несколько лет в Алтайском крае ведётся планомерная работа по расширению сети современных библиотечно-информационных центров в школах. Реализуется эта работа за счёт государственной программы РФ "Развитие образования". Всего за три года более 30 школ региона получило оборудование, создало комфортные условия для школьников, с которыми библиотекари и учителя воплощают в жизнь разные проекты.

Так, в 2020 году команда педагогов из барнаульской гимназии №42 выиграли конкурс проектов и программ развития БИЦ и совсем скоро могут приступить к их реализации.

Наравне с гимназией в этом году свои идеи начали реализовывать барнаульская школа №117 (на создаст экскурсии по Барнаулу на трёх языках), Айская школа Алтайского района (интегрирует в работу библиотеки научно-исследовательскую деятельность), лицей 24 Рубцовска (продолжит собирать по крупицам памятные события военных лет), школа №4 города Заринска (проведет работу по регионоведению и расскажет широкой общественности о тех людях, чьими именами названы улицы родного города). Всего 10 школ улучшат инфраструктуру.

Помимо этого в рамках работы по преобразованию школьных библиотек в десять школ края в этом году закуплены комплекты электронной формы учебника, дан доступ к ресурсам президентской библиотеки.

Навигация:   ГлавнаяНовости"Катунь 24": Всё больше школьников в Алтайском крае получают круглосуточный доступ к библиотечным ресурсам
.