Навигация:   ГлавнаяНовостиПедагоги Алтайского края осваивали основы коучинга
Создано 16 Октябрь 2018 Автор: Клишина Елена Михайловна Категория: Новости

coach6 – 7 октября 2018 года проходил обучающий семинар «Основы коучинга на уроке, во внеурочной деятельности и управлении школой». Занятия проводила Бысик Надежда Викторовна, ведущий эксперт центра социально-экономического развития школы Института образования НИУ «Высшая школа экономики», сертифицированный коуч, прошедший обучение по программе Международного Центра Профессионального Коучинга ICP-Centre.

В течение двух дней слушатели познакомились с принципами, моделями и инструментами коучинга, попрактиковались в их применении друг на друге.

Антонова С.Ю., учитель английского языка МБОУ «Гимназия №11» Бийска: «Два дня на курсах по коучингу пролетели незаметно. И не жалко было потратить свои выходные, потому что они прошли с пользой. С пользой для самообразования – мы узнали приемы данной технологии, вникли в ее суть и точно знаем, как использовать это в своей работе. Полезно это было и с позиции личностного инсайта во время практических занятий с коучем-напарником. Уверена, что каждый участник семинара испытывает чувства бесконечной благодарности к нашему преподавателю – Надежде Викторовне. Я очень надеюсь на продолжение подобных мероприятий в АКИПКРО! Огромнее спасибо Юлии Юрьевне и Алене Васильевне за высочайший уровень организации мероприятия и тёплый приём».

Мурзинцева О.Ф., учитель русского языка и литературы МБОУ «Косихинская СОШ»: «Когда ехала на курсы, о коуч-технологии ничего не знала, но ехала с твердой уверенностью: в АКИПКРО все самое интересное и передовое. И не ошиблась. Курсы настолько зарядили позитивом, нацелили на дальнейший рост, что хочется поделиться впечатлениями. Личность коуч-тренера, стиль его общения и профессионализм впечатлили и задали тон разговора. Формат беседы расположил к открытому диалогу, постоянная вовлеченность в совместную деятельность сделала процесс учения радостным и интересным. Время пролетело незаметно. Хочу отметить такое ценное качество курсов, как их практикоориентированная направленность: возможность разобраться в себе, взять какие-то техники на заметку, попробовать применить их в работе. Спасибо за возможность познакомиться с опытом работы профессионалов такого уровня. К вам хочется приезжать. Для меня полученные знания ценны в плане личностного роста, педагогических приращений».

Семинар проходил в рамках мероприятий государственной программы РФ "Развитие образования" по повышению качества образования в школах с низкими образовательными результатами и в школах, функионирующих в неблагоприятных социальных условиях.

Навигация:   ГлавнаяНовостиПедагоги Алтайского края осваивали основы коучинга
.