Навигация:   ГлавнаяНовостиАлтайские педагоги поучаствовали в международной стажировке по методике обучения EduScrum
Создано 25 Апрель 2019 Автор: Герасимова Софья Владимировна Категория: Новости

scrum MMС 23 по 25 апреля команда руководителей и педагогов ведущих школ нашего региона и школ, находящихся в сложных социальных условиях и показывающих низкие образовательные результаты, приняла участие в первой международной стажировочной площадке по методике обучения EduScrum в России. Стажировка прошла на базе школы №95 Нижнего Тагила Свердловской области, руководитель площадки Ирина Анянова, лицензированный тренер EduScrum. Тема интенсива «Гибкие методы управления совместной деятельностью учащихся в школе. Методика eduSCRUM у доски».

Участники написали отзыв на странице профессиональной лиги «Мобильный педагог» в социальной сети: «Что такое EduScram? "Схватка"- инструмент гибкого мышления, совместная деятельность. Договаривались о понятиях (1+1=11), знакомились с моделью 3"П" в рамках реализации ФГОС: понять, применить, преобразовать. Определялись с "позициями" учителя.

"Снимали" опыт с "кончиков пальцев". Погружались в этапы методики EduScrum через непосредственных участников образовательного процесса, проходя этапы командообразования, проектирования и реализации.

Уезжаем с багажом знаний, идей (мудрых), поле "незнание" перешло в поле "для работы", "привились" инновациями», - поделились эмоциями педагоги.

Навигация:   ГлавнаяНовостиАлтайские педагоги поучаствовали в международной стажировке по методике обучения EduScrum
.