Навигация:   ГлавнаяНовости«…В фокусе инноваций Алтайского края» - учителя об итогах работы «Весенней школы «мобильного педагога»
Создано 02 Апрель 2019 Автор: Герасимова Софья Владимировна Категория: Новости

mob ped 0319283128-31 марта в Белокурихе на базе школы №2 более 50-ти педагогов края приняли участие в работе «Весенней школы «мобильного педагога». В мероприятии поучаствовали в том числе и члены профессиональной лиги "Мобильный педагог", и представители школ с низкими результатами обучения и функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

Специалисты отдела инновационного проектирования АКИПКРО провели серию мастер-классов, тренингов, деловые игры, также педагоги сами подготовили для своих же коллег более 20-ти мастер-классов с презентациями из опыта работы, квесты, квизы, ART-коктейль.

По традиции каждый день оргкомитет весенней школы выпускал электронную газету «Мобилка», в которой собраны новости, отзывы о мероприятиях, факты об участниках, опусы.

Слова, которые педагоги написали после закрытия и сообщения, которые приходят организаторам до сих пор, иллюстрируют уровень проведения «Весенней школы»:

«Три дня весенней школы - полет отличный! Вот и подошла к концу работа весенней школы, обмены опытом, мастер-классы, коллаборация в группах уже позади! Все прошло на одном дыхании! Такой отрыв от своей реальности - это как полет в космос! Мы все были в фокусе инноваций Алтайского края! Только звезды и только лучшее! Лучшее в плане организации, незабываемое в плане впечатлений, позитивное в плане настроя педагогов! Все получилось и теперь нам всем осталось продолжить полет в своих образовательных учреждениях! Удачи всем и помните, что границ для развития, для творчества, для инноваций нет! Мы их сами себе устанавливаем! Приятного полёта к новым вершинам!» - учитель иностранного языка гимназии №11 Бийска Светлана Антонова.

«Дом современного человека — чемодан. Дом передового мобильного педагога — многофункциональный рюкзак. Именно такой я получила в подарок от организаторов «Весенней школы мобильного педагога». Уезжая домой, я с особым трепетом укладывала в рюкзак все самое интересное и полезное. Инновационные образовательные технологии с трудом поместились в корпус рюкзака. Это «Образовательный веб-квест», информационные и коммуникативные технологии. В боковой карман уложила лайфхаки для повышения мотивации учеников от Светланы Антоновой. Отдельный карман в рюкзаке выделила для творчества учителя. Ведь на Весенней школе благодаря Светлане Антоновой мне удалось открыть в себе талант художника и создать великолепную копию картины Мондриана «Композиция с красным, желтым и синим», поработать в технике «Кофейная гризаль» под руководством Ирины Морозовой. Еще один отдел рюкзака для креативных техник, которые подарил мобильникам Владислав Тишков. Не забыла положить волшебный «Ключ» от Лены Азаровой. Рюкзак полон. Пора в дорогу. Школа ждет мобильных педагогов!» - учитель русского языка и литературы Косихинской школы Оксана Мурзинцева.

Также Оксана Фёдоровна и ее коллега – педагог-психолог Харитоновской школы Завьяловского района Елена Азарова выразили благодарность организаторам: «Весенняя школа мобильного педагога» яркая и запоминающаяся. Но есть на проекте люди, без которых он бы не был таким классным. Это бойцы невидимого фронта. Но мы считаем, что мобильные педагоги должны знать своих героев. Организация культурнопросветительной программы, кофе-паузы, выпуск электронной газеты «Мобилка». Без всех этих составляющих проект не был бы таким теплым и родным. Спасибо Юлии Юрьевне, Алене Васильевне, Татьяне Геннадьевне и Ольге Павловне за их креативность, профессионализм и любовь к мобильникам. Мы вас тоже очень любим!»

Справка. Мероприятие организовано Алтайским краевым институтом повышения квалификации работников образования в рамках реализации мероприятий по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»

Навигация:   ГлавнаяНовости«…В фокусе инноваций Алтайского края» - учителя об итогах работы «Весенней школы «мобильного педагога»
.