Навигация:   ГлавнаяНовостиИтоги межрегионального онлайн-семинара «Директор школы и его команда»
Создано 25 Май 2020 Автор: Карпова Анна Николаевна Категория: Новости

online seminar zastavkaНа базе АИРО имени А.М. Топорова состоялся межрегиональный онлайн-семинар «Директор школы и его команда: стратегия и тактика коллективного профессионального развития». Семинар был организован в рамках реализации мероприятий по поддержке школ с низкими образовательными результатами и функционирующими в сложных социальных условиях и проведен на портале дистанционного обучения института. В семинаре приняло участие более 200 педагогов из 12 регионов РФ: Тамбовской, Ярославской, Сахалинской, Владимирской, Новосибирской, Кемеровской областей, ХМАО, ЯНАО, республик Алтай, Дагестан, Красноярского края и Алтайского края.

Открыла семинар сертифицированный бизнес-тренер, педагог, экс-заместитель директора по УВР, победитель конкурса "Лучший по профессии" Елена Бессараб. В своем мастер-классе Елена Леонидовна говорила о понятиях мотивации, демотивации и манипулирования. Также бизнес-тренер представила модель мотивации Владимира Герчикова и подробно разобрала типы мотивации, подчеркивая, что невозможно одинаково мотивировать педагогов с различными типами мотивации.

Следующим спикером стала Юлия Мамчур, начальник отдела воспитания, дополнительного образования и оздоровления министерства образования и науки Алтайского края. Юлия Юрьевна поделилась опытом организации удаленного обучения в крае с использованием различных дистанционных платформ.

В семинаре также приняли участие директора школ Алтайского края: Светлана Ольгезер, директор Айской СОШ Алтайского района рассказала об организации деятельности проектных команд в школе; Наталья Ерохина, директор лицея №8 г. Новоалтайска — о командном управлении как механизме эффективного функционирования и инновационного развития лицея; Оксана Чепкасова, директор СОШ №49 г. Барнаула — об опыте вхождения школы в программу благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» и роли управленческой команды при разработке и внедрении проекта по развитию личностно-развивающей образовательной среды.

Спикерам удалось заинтересовать педагогов актуальностью проблемы, рассматриваемой на семинаре, и вовлечь их в работу. По окончании мероприятия его участники рассказали о своих впечатлениях.

«Семинар для меня лично был очень полезный. Я планирую очень многое провести в конце учебного года, чтобы определиться с задачами на следующий год. Вебинар прошел в очень удобное время. Спасибо организатору и выступающим за четкость и полезность информации. Ничего лишнего. Спасибо». Такой отзыв оставила Ольга Сергеева, директор Туруновской СОШ Новосибирской области.

«Спасибо за семинар! Вся информация была изложена в доступном, информативном виде. Материалы семинара будут полезны в дальнейшей работе. Порадовала возможность отвечать на вопросы и добавлять свои комментарии в чате с остальными участниками мероприятия» - поделилась Ирина Куканова, директор СОШ №4 г. Южно-Сахалинска.

Запись семинара и презентации спикеров доступны всем интересующимся в разделе «Профессиональный апгрейд».

Информация подготовлена отделом инновационного проектирования АИРО.

Навигация:   ГлавнаяНовостиИтоги межрегионального онлайн-семинара «Директор школы и его команда»
.