Навигация:   ГлавнаяНовостиУчителя математики высоко оценили обучение на курсах
Создано 01 Сентябрь 2017 Автор: Super User Категория: Новости

28 августа 2017 г. завершились заочные курсы повышения квалификации для учителей математики по теме «Реализация межпредметных технологий как способ формирования предметных результатов и метапредметных эффектов при обучении математике», проводимые в рамках реализации проекта ФСП-4. Свои профессиональные компетенции совершенствовали 58 учителей математики из разных субъектов РФ.

Курсы включали, наряду с лекциями и практическими занятиями, онлайн-семинар по теме «Задачно-проблемный подход в обучении математике». На вебинаре обсуждался вопрос о грамотной реализации деятельностного подхода на учебных занятиях по математике. На вебинаре учителя выполняли практические задания, а ведущие семинара комментировали их решение.

Участники курсов имели возможность в форуме задавать вопросы, высказывать свои суждения, обращаться за консультацией к преподавателям и методистам.

Обучающиеся высоко оценили курсы повышения квалификации. 

«Благодарю всех организаторов курсов за отличную работу, позволившую приобрести новый взгляд на некоторые вопросы преподавания математики в школе, найти новые ориентиры в работе и творчестве. Желаю новых творческих находок, успехов и благодарных слушателей. СПАСИБО!!!» (Смирнова Светлана, Ивановская область)

«Большое спасибо за пожелания. Курсы  были актуальны и поучительны лично для меня. Еще раз спасибо за приглашение. С уважением ко всем руководителям  курсов.» (Калиниченко Марина, Республика Крым, г. Евпатория)

«Многое мне еще нужно переосмыслить, и вероятно не раз обратиться к лекциям, но даром время не потрачено, это уж точно. Приятно с вами было общаться. Спасибо огромное.» (О. В. Бабичева, Омская область)

«Огромное спасибо за проделанную вами колоссальную работу. Спасибо за рекомендации и отзывы к каждому заданию.  Желаю вам процветания и поздравляю с началом нового учебного года. С удовольствием продолжу освоение системно-деятельностного подхода в обучении математике.» (Попова Лариса, Ростовская область)

Новость подготовила кафедра математического образования, информатики и ИКТ

Навигация:   ГлавнаяНовостиУчителя математики высоко оценили обучение на курсах
.