Навигация:   ГлавнаяНовостиНа всероссийском семинаре обсудили вопросы диагностики и формирования метапредметных результатов
Создано 19 Октябрь 2017 Автор: Герасимова Софья Владимировна Категория: Новости

livov318 октября 2017 года в АКИПКРО проведен Всероссийский научно-практический семинар (вебинар) «Диагностика и формирование метапредметных результатов».Очных участников вебинара – 56 человек, заочных – более 150 человек из разных субъектов РФ (Астраханская, Ивановская, Иркутская, Московская, Мурманская, Новосибирская, Челябинская области, Красноярский край, Республика Крым, Коми, Татарстан, Северная Осетия – Алания и др.).

Ведущий семинара – Владимир Львовский, зав. лабораторией проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов Московского городского педагогического университета, руководитель Некоммерческого партнерства «Авторский Клуб», к. психол. н. (Москва).

Семинар проводился в режиме совместного обсуждения проблемы формирования и диагностики метапредметных результатов. Во время выступления Владимир Александрович раскрыл своё понимание этой проблемы, акцентируя внимание на условия, которые необходимы для диагностики и формирования метапредметных результатов, а точнее, метапредметных эффектов, средствами учебного предмета.

В ходе практической части семинара учителя имели возможность услышать экспертное мнение В.А. Львовского о разработанных педагогами заданий, позволяющих диагностировать определённые метапредметные эффекты.livov

Семинар вызвал большой интерес у участников.

«Много нового открыла для себя на семинаре. Была уверена в том, что знаю и понимаю вопросы, связанные с диагностикой метапредметных результатов. Оказалось все неоднозначно и намного сложнее. Возникло огромное желание вместе со специалистами продвигаться дальше в этом вопросе. Спасибо организаторам семинара, спасибо В.А. Львовскому за умение включить каждого в переосмысление своей профессиональной деятельности. (Т.П. Василенко, учитель математики, КГБОУ АКПЛ)»

Каждый почувствовал необходимость дальнейшего продолжения разговора по данной теме. Такая возможность у учителей будет в рамках функционирования новой, создаваемой в АКИПКРО, инновационной лаборатории деятельностных практик.

По окончании семинара произошло знаменательное событие не только для АКИПКРО, но и для Алтайского края. Подписано соглашение М.А. Костенко и В.А. Львовским о дальнейшем сотрудничестве АКИПКРО и Авторского клуба.

Новость подготовлена кафедрой математического образования,информатики и ИКТ АКИПКРО

Навигация:   ГлавнаяНовостиНа всероссийском семинаре обсудили вопросы диагностики и формирования метапредметных результатов
.