Навигация:   ГлавнаяНовостиВсероссийская конференция по вопросам модернизации технологии и содержания образования организована АКИПКРО в рамках ММСО-2018
Создано 20 Апрель 2018 Автор: Герасимова Софья Владимировна Категория: Новости

MMSO 2018 01Первый день Московского международного салона образования-2018 завершен. Впечатлениями о работе экспозиции поделился ректор АКИПКРО Максим Костенко:

- Мы даже не ожидали, что стенд Алтайского края будет пользоваться такой популярностью! Мы, конечно, привыкли удивлять своими новинками, но, что нас с такой заинтересованностью встретят московские коллеги – стало приятной неожиданностью. Движение команды АКИПКРО в правильном направлении подтвердило то, что на конференцию-презентацию не смогли попасть все желающие, многие были вынуждены слушать стоя представление нашей организации. Более 100 человек поучаствовало в работе организованной институтом конференции. Уже традиционно была проведена лотерея, ее победители получили в подарок учебные, изданные в Алтайском крае.

Подчеркнем, что с запуска работы выставки стенд Алтайского края посетило много почетных гостей.IMG 20180418 153713

Заместитель председателя Общероссийского Профсоюза работников образования Татьяна Куприянова оставила отзыв в Книге почетных гостей:

- Спасибо большое за ваш труд - творческий, профессиональный, вдохновенный, так необходимый нашим учителям! Хочу пожелать вам находок, новых побед и заслуженной благодарности педагогов.

Среди других посетителей стенда: заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Музаев Анзор Ахмедович, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России Ермакова Светлана Даниловна, заместитель президента Российской академии образования Басюк Виктор Стефанович, заместитель директора института коррекционной педагогики Российской академии образования Карпова Дарья Андреевна.

IMG 20180418 151117Всего экспозицию изучило около 500 человек. Многие также оставляли слова благодарности. Наталья Краснова, методист Нахимовского военно-морского училища, рассказала, что ей нравится сайт АКИПКРО и как методист она часто использует информацию ресурса:

- Сегодня я увидела, что и в реальности вы очень крутые. Ваш учебник по ботанике нам уже презентовали на одном из форумов в Санкт-Петербурге. Мы уже тогда им восхищались. Уверена, что за такими пособиями будущее! С удовольствием посетила ваш стенд, спасибо!

Заместитель руководителя Департамента поддержки социальных проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (Москва) Светлана Алексеевна Ефремова:

- Во-первых, я просто под впечатлением от презентации: динамично, оригинально, ярко, интригующе по форме и впечатляюще по содержанию. Формы работы с вашей целевой аудиторией интересны, когда вы объединяете и учителей, и детей, и муниципальные власти. Хорошо, что школа у вас не отдельная часть, она не сама по себе. И, конечно, технологии, которые вы используете не могут не впечатлять! «Живые обои», «живые учебники» - очень нестандартные подходы к курсам повышения квалификации.

Посетители стенда интересовались возможностью обучения в АКИПКРО, в том числе на курсах освоения новых медийных и образовательных технологий.

Навигация:   ГлавнаяНовостиВсероссийская конференция по вопросам модернизации технологии и содержания образования организована АКИПКРО в рамках ММСО-2018
.