Навигация:   ГлавнаяНовостиГоловокружительные будни участников площадки "Учительская" на форуме АТР
Создано 06 Июнь 2018 Автор: Клишина Елена Михайловна Категория: Новости

ATR 18 02Прошел второй рабочий день площадки «Учительская» в рамках Международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки роста».

Куратор площадки "Учительская" форума АТР, проректор АКИПКРО Екатерина Филиппова рассказала о том, чем занимались участники вчера: «Молодые педагоги дорабатывали свои проекты. Для этого на площадке была организована проектная сессия, где учителя представляли свои идеи, а коллеги и эксперты подсказывали, что требует доработки. Кроме того, в течение всего дня эксперты "Росмолодежи" проводили консультации для участников, которые планируют представить свои работы на всероссийском конкурсе проектов, который проходит в рамках форума».

Также с педагогами о наставничестве и неформальном образовании в школе говорил директор АНО ДПО "Институт молодежной политики" (г. Москва) Николай Бажитов. Тему комфортной школьной среды, способов ее создания, навыков педагога XXI века раскрыл Виталий Никонович, заместитель Председателя Республиканского общественного объединения «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО» (г. Минск).

Учитель английского языка школы №10 Славгорода Екатерина Шишина подчеркнула, что форум для нее стал интереснейшим событием, которое приносит новые знакомства, а от новых знаний и идей «идет кругом голова»:

«Мы встречаемся с уникальными людьми. Директор Института молодежной политики представил нам результаты крупных международных и российских исследований о современной молодёжи, выделил основные черты и актуальные запросы времени, которым должен соответствовать учитель, чтобы достигать запланированных результатов. После общения с Николаем Бажитовым пришло понимание многих нюансов, с которыми сталкиваешься в работе. С Виталием Никоновичем мы говорили о навыках педагога XXI века, как их развивать, в том числе в условиях школьной программы. Я для себя отметила пару «фишек» и приемов, которыми с нами поделился Виталий, буду пробовать применять их на практике».

Вечером для всех участников форума была проведена тренинг-игра "Не в деньгах счастье". Полезное развлечение пользовалось невероятным спросом. Отметим, что сегодня весь день участники площадки «Учительская» будут повышать финансовую грамотность, а вечером сразятся в коммуникативном турнире, где проверят свои экономические компетенции.

Навигация:   ГлавнаяНовостиГоловокружительные будни участников площадки "Учительская" на форуме АТР
.