Навигация:   ГлавнаяНовостиОколо тысячи педагогов из более 20 регионов обучает АКИПКРО в рамках ФСП
Создано 27 Июнь 2018 Автор: Герасимова Софья Владимировна Категория: Новости

domodedovoВ рамках мероприятия «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» государственной программы РФ "Развитие образования" за счет субсидии из средств государственного бюджета в институте проходят обучение около тысячи педагогов из более двадцати регионов России. Занятия проводятся по 14 программам, 12 из которых являются новыми. Обучение началось 11 июня и продлится до 9 июля. Занятия для второго потока обучающихся начнутся 10 августа, сейчас ведется регистрация на курсы.

В рамках ФСП в первом полугодии 2018 года институтом был проведен ряд мероприятий, включая межрегиональную конференцию по инклюзивному образованию, всероссийский семинар по диагностике и формированию метапредметных результатов, семинары по деятельностному подходу, конференцию по модернизации технологий и содержания образования в рамках Московского международного салона образования. Специалисты АКИПКРО приняли участие в работе международного форума в Ярославле.

В мае было проведено обучение 25 специалистов школьных БИЦ из Новосибирска. В июне для молодых педагогов во второй раз была проведена площадка «Учительская» в рамках межрегионального управленческого форума «Алтай. Точки роста». Для педагогов Всероссийского детского центра «Смена» был проведен семинар «Электронный контент в образовании». Также в июне специалисты института и педагоги (10 человек) приняли участие в работе Первого межрегионального съезда тренеров-технологов деятельностных образовательных практик в Домодедово и прошли обучение на курсах повышения квалификации «Подготовка тренеров-технологов деятельностных образовательных практик».

Навигация:   ГлавнаяНовостиОколо тысячи педагогов из более 20 регионов обучает АКИПКРО в рамках ФСП
.