Навигация:   ГлавнаяНовостиВ Алтайском крае появились первые сертифицированные тренеры-технологи деятельностных практик
Создано 02 Июль 2018 Автор: Герасимова Софья Владимировна Категория: Новости

Sist deyat 001Ими стали заведующая лабораторией по сопровождению деятельных практик АКИПКРО Наталья Решетникова и доцент этого же структурного подразделения Маргарита Гончарова.

«Приобретенные нами компетенции помогут командам образовательных организаций и учителям в освоении и реализации деятельностного подхода на практике. В рамках мероприятий, посвященных сертификации тренеров-технологов, лаборатория АКИПКРО наметила планы по укреплению межрегиональных связей в реализации деятельностных практик, - отмечает заведующая лабораторией Наталья Решетникова.

Напомним, с 18 по 28 июня на базе школы №8 города Домодедово проходили курсы повышения квалификации тренеров-технологов по сопровождению деятельностных практик. Организовали мероприятие члены некоммерческого партнерства «Авторский клуб», во главе с Владимиром Львовским, ведущим специалистом лаборатории АКИПКРО, заведующим лабораторией проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов МГПУ.

В мероприятиях, в числе которых Первый межрегиональный съезд тренеров-технологов деятельностных практик, поучаствовали специалисты из Алтайского края, Якутии, Бурятии, Набережных Челнов, Волгограда, Москвы.

«Тренеры-технологи первого курса получили возможность попробовать себя в различных форматах работы: проектировании и проведении тренингов, разработке экспертных карт и диагностических заданий, консультировании учителей. Тренеры-технологи старших курсов работали в режимах проектирования сетевой организации сообщества и моделирования деятельности тренеров-технологов, занимались разработкой концепций развития и методического обеспечения деятельностного подхода в образовании, приняли участие в сертификационных мероприятиях» - уточняют организаторы.

Навигация:   ГлавнаяНовостиВ Алтайском крае появились первые сертифицированные тренеры-технологи деятельностных практик
.