Навигация:   ГлавнаяНовостиНовосибирские педагоги благодарят сотрудников АКИПКРО за проведение курсов
Создано 27 Сентябрь 2018 Автор: Клишина Елена Михайловна Категория: Новости

blag ma213-14 сентября 2018 года в Новосибирске была проведена очная часть курсов «Использование современных образовательных технологий для достижения метапредметных и личностных результатов в соответствии с ФГОС». Учебный процесс был организован в рамках мероприятий по модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с новым ФГОС посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений государственной программы РФ «Развитие образования».

Занятия проводили декан факультета управления развитием образования АКИПКРО Елена Дронова и начальник отдела инновационного проектирования Юлия Мамчур. На курсах обучались педагоги ряда новосибирских школ: №№47, 24, 41, 63, 109, 182. С помощью специалистов АКИПКРО они разбирались в том, какие технологии работают на достижение метапредметных и личностных результатов обучения, какие «ловушки» ожидают педагогов, готовых к освоению новых технологий, а также прогнозировали профессиональные трудности в использовании выбранной технологии и определяли пути их преодоления, совершенствовали свои навыки в проектировании уроков с использованием ресурсов АКИПКРО.

Директор СОШ №47 имени М.Ф. Михина Михаил Палей направил в адрес ректора АКИПКРО Максима Костенко благодарственное письмо, в котором отметил профессионализм, «позитивный настрой, высокий теоретический и методический уровень проведения занятий, нестандартную подачу материала, внимательное и искренне доброе отношение к слушателям» Елены Дроновой и Юлии Мамчур.

Навигация:   ГлавнаяНовостиНовосибирские педагоги благодарят сотрудников АКИПКРО за проведение курсов
.