Навигация:   ГлавнаяНовостиО модернизации системы образования Алтайского края на страницах «Учительской газеты»
Создано 15 Февраль 2019 Автор: Герасимова Софья Владимировна Категория: Новости

uchitelskayaВ десятом номере "Учительской газеты" от 5 марта 2019 размещен раздел о модернизации системы образования Алтайского края. 

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко рассказал в интервью, какие направления деятельности он считает приоритетными для себя лично и для своего ведомства в целом?

Кандидат социологических наук Максим Александрович Костенко занял должность министра образования и науки Алтайского края сравнительно недавно. Однако о том, чем живет и чем дышит система образования региона, он знает не понаслышке, поскольку ранее долгое время руководил Алтайским краевым институтом повышения квалификации педагогических работников, пройдя все этапы карьерного роста от рядового педагога до ректора. Но, разумеется, в новом статусе ему приходится решать куда более масштабные задачи.

О юбилее, истории и достижениях АКИПКРО также размещен материал на страницах этого выпуска  "Учительской газеты".

Тому, кто назвал Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования страной, нужно отдать должное за точное и образное определение. Действительно, страна необъятная, богатая своим прошлым, интересная своим настоящим, привлекательная своим устремлением в будущее. Скульптурная композиция «Народному просветителю Алтая» у входа в здание института - символ и прошлого, и настоящего, и будущего. Во все века рядом с учителем ученики, они и есть то самое будущее, порыв к которому так хорошо передан в композиции.

Подробнее - http://ug.ru/archive/78039

Навигация:   ГлавнаяНовостиО модернизации системы образования Алтайского края на страницах «Учительской газеты»
.