Навигация:   ГлавнаяНовостиВ АИРО состоялась презентация онлайн-курса «Стань школьником с Робобориком»
Создано 11 Декабрь 2019 Автор: Земцова Анна Николаевна Категория: Новости

bakunin roboborikПрезентация прошла на площадке "Цифровые технологии в работе современного учителя" всероссийской конференции «Школа в координатах Digital».

О новом онлайн-курсе рассказал директор по развитию группы компаний «Новый Диск» Павел Бакунин. Он продемонстрировал участникам площадки возможности образовательной среды нового поколения «Образовариум», которую можно использовать в процессе обучения, как в дошкольных, так и в общеобразовательных организациях. Это интерактивные конструкторские среды для проектной деятельности, мультимедийные наглядные пособия, интерактивные плакаты, виртуальные лаборатории, интерактивные упражнения и творческие задания.

Павел Бакунин представил учителям новый интерактивный развивающий онлайн-курс для дошкольных учреждений «Стань школьником с Робобориком», разработанный компанией «Новый диск». Это современный инструмент для повышения эффективности подготовки к школе ребенка 6-7 лет. Курс ориентирован не только на детей, но и на педагогов и родителей. Он рассчитан на 34 недели обучения и включает 136 занятий по четырем направлениям:
• познавательное и социально-коммуникативное, физическое развитие;
• познавательное развитие, формирование элементарных математических представлений;
• речевое развитие;
• художественно-эстетическое развитие.

По словам Павла Бакунина, материалы курса соответствуют требованиям ФГОС ДО. Инструмент был разработан в прошлом году и апробирован в 15 регионах России.

Особенности курса заключаются в том, что весь процесс обучения построен тематически, кроме того отображается статистика выполнения заданий каждым ребенком, что позволяет педагогу и родителям следить за успехом своих детей. Также данный онлайн-курс подходит для использования не только в дошкольных образовательных учреждениях, в организациях дополнительного образования, но и для домашнего обучения. Все задания для детей содержат подборку интерактивных электронных заданий, анимационные ознакомительные ролики и раздаточные материалы.

В процессе презентации у учителей появилась уникальная возможность лично ознакомиться с онлайн-курсом, попробовать под руководством специалиста из компании «Новый диск» поработать в системе в роли учащегося, решить некоторые задания, которые предлагаются детям и непосредственно ознакомиться с возможностями нового инструмента для подготовки детей к школе.

Справка:
Мероприятие прошло в рамках государственной программы «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым ФГОС посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений».

Навигация:   ГлавнаяНовостиВ АИРО состоялась презентация онлайн-курса «Стань школьником с Робобориком»
.