Навигация:   ГлавнаяНовостиВ АИРО обсудят методическую поддержку школ с НОР и ССУ
Создано 16 Сентябрь 2019 Автор: Земцова Анна Николаевна Категория: Новости

seminar SSU i NOR19 сентября Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова проводит межрегиональный семинар по распространению и внедрению в субъектах РФ моделей методической поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в сложных социальных условиях. Мероприятие включено в программу «Дней образования на Алтае».

Цели семинара: 
- создание условий для взаимодействия и сотрудничества регионов, участвующих в реализации госпрограммы «Развитие образования» по направлению «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения (НОР) и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях (ССУ), путем реализации региональных проектов и распространения их результатов»;
- обмен опытом, презентация и распространение реализуемых регионами РФ моделей поддержки школ. 

Участниками семинара станут делегации педагогических и руководящих работников школ от Алтайского края и регионов РФ (школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в сложных социальных условиях, а также «ведущих» и резильентных школ), преподавателей и специалистов институтов развития образования и других организаций сферы дополнительного профессионального образования. 

Участники семинара обсудят практики методической поддержки и сопровождения школ с НОР и ССУ и «школ роста», вопросы их взаимодействия, преодоления дефицитов и развития профессиональной компетентности школьных команд.

Справка:
Мероприятие проводится в рамках реализации государственной программы «Развитие образования» по направлению «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов».

Навигация:   ГлавнаяНовостиВ АИРО обсудят методическую поддержку школ с НОР и ССУ
.