Навигация:   ГлавнаяНовостиВ АИРО издан сборник, посвященный гражданско-патриотическому воспитанию
Создано 03 Февраль 2020 Автор: Морозова Мария Александровна Категория: Новости

IMG 1627В Алтайском институте развития образования им. А.М. Топорова издан сборник теоретических и практико-ориентированных материалов по гражданско-патриотическому воспитанию "Патриот Алтая". Руководитель проекта - министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко. 

В сборнике теоретически обосновывается сущность и содержание гражданско-патриотического воспитания, дается историческая справка по данному вопросу, представлены практические направления патриотического воспитания. Выявлены эффективные формы гражданско-патриотического воспитания в образовательных учреждениях Алтайского края, рекомендуемые для внедрения и тиражирования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагопориятных социальных условиях.
Сборник богато проиллюстрирован. В конце книги размещены QR-коды, по которым можно перейти на сайт образовательной организации и ознакомиться с дополнительными материалами по теме. 
Тираж издания будет распределён по школам Алтайского края. 
 
Справка: Сборник издан в рамках реализации мероприятий по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и  распространения их результатов в рамках государственной программы РФ "Развитие образования".
Навигация:   ГлавнаяНовостиВ АИРО издан сборник, посвященный гражданско-патриотическому воспитанию
.