Навигация:   ГлавнаяФГОС дошкольного образованияНовостиРеализация ФГОС дошкольного образования путем развития региональной системы работы с одаренными детьми.
Создано 27 Май 2015 Автор: Герасимова Софья Владимировна Категория: Новости

IMG 089819 мая в МБДОУ ЦРР  «Детский сад №16 «Кораблик» состоялся очный этап краевого конкурса «Юный исследователь» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Конкурс проводится в нашем крае с 2013 года в рамках Концепции развития региональной системы работы с одаренными детьми и долгосрочной целевой программы «Развитие дошкольного образования в Алтайском крае на 2011-2015 годы», принятой по инициативе губернатора Александра Карлина.

В конкурсе приняли участие 64 юных исследователя из 38 дошкольных образовательных учреждений края. Совместно с педагогами, руководителями проектов, дети подготовили и представили на конкурс 42 исследовательские работы и творческие проекты разной направленности: «Живая и неживая природа», «Общество», «Культура», «Моя малая родина», «Естествознание».
За победу в финале боролись 12 участников, из них 2 творческих коллектива. Дети представили свои работы в форме защиты – презентации, по результатам которой определились победители в номинациях: «лучшая исследовательская работа»; «лучший эксперимент»; «лучшее наблюдение»; «лучший проект», «оригинальная проблема»; «лучшая защита».
Дипломами победителей и подарками награждены:
Антипова Валерия, МБДОУ ЦРР «Детский сад «Рябинка»,IMG 0895

г. Белокуриха;
Лобанов Семен, МБДОУ ЦРР «Детский сад №7», г. Бийск;
Конев Георгий, МАДОУ «Детский сад №261»Истоки», г.Барнаул;
Чернышов Степан, МБДОУ «Детский сад «Солнышко», с. Кытманово
Чекмарева Алена, МБДОУ «Змеиногорский детский сад «Улыбка»
г. Змеиногорск.
Организаторы конкурса – Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, кафедра дошкольного образования АКИПКРО, сердечно поздравляют победителей конкурса, педагогов и родителей! До встречи на краевом конкурсе «Юный исследователь 2016»!
Морозова В.Е., доцент кафедры дошкольного образования, член орг. комитета и жюри краевого конкурса.

Навигация:   ГлавнаяФГОС дошкольного образованияНовостиРеализация ФГОС дошкольного образования путем развития региональной системы работы с одаренными детьми.