Навигация:   ГлавнаяФГОС дошкольного образованияНовостиРеализуем ФГОС в сельских дошкольных организациях края
Создано 15 Сентябрь 2015 Автор: Зауэр Юлия Павловна Категория: Новости

zavialovo13 сентября 2015 года в МБДОУ «Завьяловский детский сад №5 «Веселый городок» для педагогов, специалистов дополнительного образования, руководителей дошкольных учреждений Завьяловского, Баевского, Романовского и Мамонтовского районов прошел методический семинар по теме: «Планирование образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста в условии реализации ФГОС дошкольного образования».

Актуальность темы определяли реальные затруднения педагогов при выборе форм и содержания планирования в соответствии с ФГОС. При проведении семинара использовалась презентация и методические рекомендации доцента кафедры дошкольного образования АКИПКРО Меремьяниной О.Р. по планированию «ФГОС. Или все ответы на вопрос «Как планировать образовательную деятельность с детьми?».

zavialovoПедагоги в микрогруппах обсудили формы и содержания планирования образовательной деятельности в условиях реализации ФГОС с учетом специфики сельского детского сада, в том числе и малокомплектного. В ходе семинара воспитатели получили практические знания о том, как методически грамотно составить план-конспект занятия, разработать циклограмму деятельности с детьми в ходе режимных моментов. Участники семинара при проведении рефлексии отметили практическую значимость мероприятия.

Информация предоставлена Л.Н. Макрушиной, руководителем ДОУ «Веселый городок»

Навигация:   ГлавнаяФГОС дошкольного образованияНовостиРеализуем ФГОС в сельских дошкольных организациях края