Навигация:   ГлавнаяФГОС дошкольного образованияНовостиОбразовательные организации Алтайского края могут принять участие в конкурсе программ по формированию навыков жизнестойкости
Создано 13 Ноябрь 2015 Автор: Зауэр Юлия Павловна Категория: Новости

В Алтайском крае с целью повышения эффективности образовательных организаций стартовал конкурс программ по формированию навыков жизнестойкости.

Принять участие в нем могут краевые государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие программы в данном направлении.

Конкурс проводится в 2 этапа: муниципальный пройдет до 15 мая, а краевой с 15 мая по 15 июня 2016 года.

Работы принимаются по следующим номинациям:

«Эффективная организация воспитательного пространства по формированию навыков жизнестойкости обучающихся» (использование интернет-технологий, волонтерской деятельности, технологий диалогового взаимодействия, социального проектирования и социального партнерства),

«Эффективная система управления программой по формированию навыков жизнестойкости обучающихся» (формирование кадрового потенциала, мотивационной готовности педагогов и родителей к работе по формированию навыков жизнестойкости обучающихся, «командная работа», как результативность управленческих решений),

«Эффективная работа педагогов по формированию навыков жизнестойкости обучающихся» (организация эффективного индивидуального сопровождения обучающихся суицидального риска, использование возможностей вариативной части учебного плана и внеурочной занятости обучающихся профилактическими и развивающими мероприятиями, направленными на формирование навыков жизнестойкости, привлечение родительской общественности).

 

Стоит отметить, что конкурс проводится для выявления эффективных моделей работы, технологий обучения и воспитания по формированию навыков жизнестойкости, обобщения опыта работы в данном направлении, создания регионального информационного банка образовательных организаций, эффективно формирующих жизнестойкость обучающихся, а также для повышения психолого-педагогических компетенций учителей.

Более подробную информацию можно получить у специалистов Алтайского краевого центра диагностики и консультирования по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и телефонам 8-3852-500472, 8-3852-500471.

Напомним, учредителем Конкурса является Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, организатором – Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи.

 

Информация предоставлена Светланой Орловой

Навигация:   ГлавнаяФГОС дошкольного образованияНовостиОбразовательные организации Алтайского края могут принять участие в конкурсе программ по формированию навыков жизнестойкости