Навигация:   ГлавнаяФГОС дошкольного образованияНовостиСостоялось рабочее совещание педагогов и руководителей групп кратковременного пребывания
Создано 05 Февраль 2018 Автор: Герасимова Софья Владимировна Категория: Новости

FGOS DO 012 февраля в рамках реализации одного из направлений Государственного задания «Научно – методическое сопровождение разработки и реализации модульной программы в соответствии с ФГОС ДО для групп кратковременного пребывания (ГКП), функционирующих на базе общеобразовательных организаций (для 1 года обучения, для 2 лет обучения)» кафедра дошкольного и начального общего образования АКИПКРО провела рабочее совещание для руководителей и педагогов пилотных площадок ОО.

В работе совещания приняли участие 19 специалистов районных отделов образования, директора школ, завучи, учителя и воспитатели Смоленского, Кытмановского, Павловского, Змеиногорского, Благовещенского районов, села Поспелиха.

Совещание открыла заведующая кафедрой дошкольного и начального образования, Ольга Романовна Меремьянина, обозначив актуальность разрабатываемой проблемы, его основные идеи, ожидаемые результаты.

В ходе совещания Пашкевич Татьяной Дмитриевной, доцентом кафедры дошкольного и начального образования АКИПКРО, была представлена концепция модульной программы ГКП, которая вызвала у участников множество вопросов к структуре образовательной программы, содержанию разделов образовательной программы, распределению образовательной нагрузки для ГКП, адекватность использования разнообразных методов и приемов с детьми дошкольного возраста.

Участники обсудили план мероприятий на 2018 год, предложив такие интересные формы взаимодействия пилотных площадок как взаимопосещения, совместную разработку содержания образовательных областей для модульной программы.

Для успешной реализации мероприятий в течение года были представлены обстоятельные, содержательные, разнообразные по форме презентации деятельности ГКП пилотных школ, отражающие особенности деятельности, перспективы участия в проекте.

Неподдельный интерес участников вызвала презентация образовательной программы для ГКП МАДОУ №261 «Истоки» г. Барнаула.

Материал подготовила Пашкевич Т.Д., доцент кафедры дошкольного и начального общего образования АКИПКРО

Навигация:   ГлавнаяФГОС дошкольного образованияНовостиСостоялось рабочее совещание педагогов и руководителей групп кратковременного пребывания