Навигация:   ГлавнаяПодготовка к введению ФГОСНовости проектаВыездной семинар Мобильной сети успешно проведен МБОУ "Лицей "Бригантина" в г.Заринске
Создано 13 Декабрь 2017 Автор: Муратов Александр Юрьевич Категория: Новости

IMG 20171212 16125312 декабря 2017 года состоялся выездной семинар в рамках участия МБОУ «Лицей «Бригантина» в Мобильной сети образовательных организаций Алтайского края, реализующих лучшие практики реализации ФГОС ООО.

Педагоги лицея в очередной раз поделились опытом использования современных интерактивных средств и образовательных сервисов для формирования УУД обучающихся в соответствии с реализацией ФГОС ООО. На   мастер-классах работали опытные тьюторы региональной инновационной площадк: Кондратьева Наталья Петровна, Ульянова Татьяна Николаевна, Левченко Татьяна Геннадьевна, учителя математики, Головизина Олеся Владимировна, учитель информатики. Участниками семинара стали педагогические работники школы №1, территориально удаленной от центра города Заринска, а также присоединившиеся к ним педагоги других школ города.

Участники повысили свою профессиональную компетентность в таких направлениях, как:IMG 20171212 161359

  1. Сервис «Plickers» как инструмент формирующего оценивания.
  2. Использование  сайта "Якласс" при подготовке к урокам   математики.
  3. Интерактивное обучение математике с применением ИКТ. 
  4. Формирование метапредметных результатов во внеурочной деятельности через АИС «Сетевой город. Образование» на примере кружка по робототехнике для обучающихся 5-7 классов.

     Цель семинара по созданию условий для повышения квалификации педагогов согласно требованиям ФГОС ООО, по единодушному мнению участников семинара, отраженному в рефлексии и выходных анкетах и отзывах, была достигнута. 

     Поставленные задачи: по формированию готовности педагогов к организации оценочной деятельности через образовательные серверы в условиях реализации ФГОС ООО; обеспечению повышения компетентности педагогов в использовании инновационного  инструментария ФГОС ООО и качества консультационных услуг для Мобильной сети – были решены в полном объеме.  

Из отзывов слушателей:

Учителя МБОУ СОШ №1 благодарят за насыщенный и интересный семинар. Узнали много нового, полезного. Организация мероприятия на высоком уровне. Спасибо!

                    

Першина Светлана Павловна, руководитель РИП,                      

                                                                                   заместитель директора лицея

                                 Пяткова Екатерина Ильинична, ответственный

за Мобильную сеть в лицее, заместитель

                                                                                     директора лицея

Навигация:   ГлавнаяПодготовка к введению ФГОСНовости проектаВыездной семинар Мобильной сети успешно проведен МБОУ "Лицей "Бригантина" в г.Заринске