Навигация:   ГлавнаяПодготовка к введению ФГОСНовости проектаОкружной методический семинар для школ Рубцовского района проведен на базе МБОУ «Змеиногорская СОШ с УИОП»
Создано 13 Декабрь 2017 Автор: Муратов Александр Юрьевич Категория: Новости

8decОкружной методический семинар для школ Рубцовского района открылся лекцией «Педагогический проект как условие развития системы оценки новых образовательных результатов». Мероприятие в рамках реализации регионального проекта КГУБУ ДПО АКИПКРО «Мобильная сеть» состоялось на базе МБОУ «Змеиногорская СОШ с УИОП» 8 декабря 2017 года.

Программа методического семинара позволила представить эффективные практики реализации федерального стандарта общего образования по вопросам развития метапредметных результатов.

В работе семинара приняли участие 17 руководящих и педагогических работников общеобразовательных организаций, дошкольных учреждений и специалисты МОУО.

Участники семинара познакомились исследовательскими индивидуальными педагогическими проектами, участвовали в практикуме «Структура педагогического проекта», где научились оформлять и составлять педагогический проект. С большим интересом слушатели изучали опыт школы по проведению интеллектуальных игр «Зарядка для ума», «Дружи с финансами», «Капельки», «Географические бои» и т.д.

Все участники отметили практическую значимость представленных практик и мастер – классов как для образовательных организаций, так и для педагогов в плане развития профессиональных компетенций. По материалам семинара будет выпущен методический сборник, который можно будет найти на сайте школы в разделе ФГОС ООО http://zmschool.org.ru/index.php/ooo

Навигация:   ГлавнаяПодготовка к введению ФГОСНовости проектаОкружной методический семинар для школ Рубцовского района проведен на базе МБОУ «Змеиногорская СОШ с УИОП»