Навигация:   ГлавнаяПодготовка к введению ФГОСНовости проектаСовместный семинар с издательством «Легион» «Методы решения задач с параметром высокого уровня сложности на ЕГЭ»
Создано 02 Март 2018 Автор: Super User Категория: Новости

28 февраля 2018 в рамках реализации в Алтайском крае Концепции развития математического образования в РФ кафедра математического образования, информатики и ИКТ АКИПКРО совместно с отделением краевого УМО по математике и издательством «Легион» провели авторский семинар «Методы решения задач с параметром высокого уровня сложности на ЕГЭ». На семинар были приглашены учителя и преподаватели математики образовательных организаций, руководители муниципальных и школьных методических объединений. Ведущий авторского семинара – Кулабухов С. Ю., к.ф-м.наук, автор пособий по математике издательства «Легион».

Автор сделал небольшой экскурс в историю появления задач с параметрами в школьном обучении математике российских учащихся, обратив при этом внимание, что такие задачи изначально предназначались для «поиска» способных к математике школьников, отбора абитуриентов в престижные вузы России. В настоящее время задачи с параметром постоянно включаются в содержание КИМ ЕГЭ по математике с момента апробации  ЕГЭ.

Сергей Юрьевич в ходе семинара раскрыл разнообразные методы решения задач с параметрами (аналитический, графический, координатно-параметрический, функциональный и др.), рассмотрев особенности каждого метода на конкретных примерах и показав собственные приёмы решения задач с параметрами.

Участникам семинара была представлена авторская методическая литература и дидактические материалы для подготовки учащихся к ОГЭ, ЕГЭ по математике (базового и профильного уровней).

В семинаре приняли участие более 50 учителей математики Алтайского края.

Скачать материалы семинара.

Навигация:   ГлавнаяПодготовка к введению ФГОСНовости проектаСовместный семинар с издательством «Легион» «Методы решения задач с параметром высокого уровня сложности на ЕГЭ»